В ГОСТЯХ У «СКАЗКИ»
0
12676
Чем занимаются малыши в детском саду «Сказка»; какие с ними проводят занятия и что готовят на обед? – узнали родители дошколят во время Дня открытых дверей, который прошел в этом дошкольном учреждении 28 сентября.
Полезные занятия для мам и пап, дегустация блюд кухни, экскурсия по уголкам детского садика и праздничный концерт с веселыми песнями, танцами и стихотворениями – именно с этого началось утро нового дня в детском саду «Сказка» на Марьинке.
Педагоги не случайно пригласили на занятия родителей, ведь даже взрослым мамам и папам есть чему у них поучиться. Они присутствовали на открытом уроке физкультуры и мастер-классе у логопеда, где могли не только понаблюдать за своими детьми, но и научиться чему-то новому, задать интересующие вопросы.
День открытых дверей – это не новая форма взаимодействия педагогов с родителями, но в «Сказке» она практикуется впервые. Трудовой коллектив педагогов, воспитателей, нянечек с заботой и любовью ухаживают за всеми детками в саду. Каждый день проходит в доброй и комфортной для малышей атмосфере. Все это благодаря умелым организаторским действиям заведующей детсадом «Сказка» Натальи Меньшиковой, которая направляет усилия своих сотрудников в нужное русло.
На празднике присутствовали почетные гости: глава г.о. Бронницы Виктор Неволин, заместитель начальника Управления по образованию Алла Владимирова и начальник сектора по делам несовершеннолетних и защите их прав городской администрации Нелли Ханоянц.
Все гости собрались в красочно оформленном зале, чтобы посмотреть праздничный концерт, который был создан силами не только педагогов, но, конечно же, детей и их родителей. За ответственный, инициативный подход к своему делу и отличные показатели в работе по воспитанию подрастающего поколения педагоги детского сада были награждены почетными грамотами. Слова благодарности за правильное воспитание своих детей были высказаны и в адрес самых активных родителей.
На один день все подробности и секреты жизни детей в стенах садика открылись для взрослых. В это время они также могли попробовать еду, которой малышей кормят в течение дня. Вкусную кашу, сытный суп и прочие детсадовские блюда по достоинству оценили все гости праздника.
Мария ЧЕРНЫШОВА
смотрите также БРОННИЦЫ НА ВСЕМИРНОМ ФЕСТИВАЛЕ МОЛОДЕЖИ Открытие новых детских площадок Уборка снега (05.02.2018) Шоколадный Месси Осенний кросс (29.09.18)
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий