РОЛЛЕР СПОРТ В БРОННИЦАХ
0
1234
23 сентября на учебно-спортивной базе СДЮСШОР у озера Бельское прошло открытое первенство города Бронницы по скоростному слалому на роликах.
Бронницкие соревнования по слалому на роликах стали уже традиционными. Четвертый год подряд наша спортивная база приглашает всех желающих принять участие и побороться за призовые места.
Всего в нынешних состязаниях приняли участие 81 человек. Это спортсмены и любители со всех близлежащих городов юго-востока и востока Московской области. Наряду с Коломной, Черноголовкой, Ивантеевкой, Раменским, Жуковским и другими подмосковными городами, были представлены и Бронницы.
Отмечу, что большим плюсом данного вида спорта является то, что он не требует больших затрат или сложной экипировки. Достаточно иметь стандартный набор защитного инвентаря: шлем, перчатки, налокотники и наколенники. Чтобы участвовать в соревновании, не нужно обладать какими-то особыми знаниями и умениями, участие доступно любому уверенно катающемуся на коньках. Организатором минувших соревнований выступил директор ООО «БГС» Роман Моисеев.
Роллер спорт с каждым годом набирает популярность в нашей стране и во всем мире. В 2017 году он включен в перечень вида спорта, развиваемых на уровне Российской Федерации. С 2018 года по роллер спорту будут присваивать спортивные разряды и звания, вплоть до мастера спорта международного класса. Мы надеемся, что когда-нибудь этот вид спорта войдет в перечень олимпийских игр.
Мария ЧЕРНЫШОВА
Фото: Игорь КАМЕНЕВ
смотрите также БРОННИЦЫ НА ВСЕМИРНОМ ФЕСТИВАЛЕ МОЛОДЕЖИ Открытие новых детских площадок Уборка снега (05.02.2018) Шоколадный Месси Осенний кросс (29.09.18)
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий