ВСЕ БЕГУТ!
0
2090
30 сентября на беговой дорожке УСБ СДЮСШОР состоялся традиционный осенний легкоатлетический кросс.
Для всех любителей активного отдыха каждую осень в городе проводится традиционный легкоатлетический кросс. В этом году к соревнованиям присоединилось рекордное число участников – 427 человек. На беговых дорожках учебно-спортивной базы СДЮСШОР собрались все желающие принять участие в этом массовом мероприятии в возрасте от 6 лет и старше. Единственным условием было наличие справки от врача.
Сергей СТАРЫХ, начальник отдела культуры и спорта:
– Сегодня самый лучший день! День спорта! Мы очень рады видеть всех вас на этом мероприятии. В этом году наш легкоатлетический кросс пользуется впечатляющим успехом – рекордное количество участников зарегистрировано – 427 человек. Это очень радует и напоминает нам всем, что Бронницы – определенно спортивный город!
В 11.00, после торжественной церемонии открытия, состоялся первый старт. Зачет проводился на дистанциях от 500 до 3000 метров. Для кого-то эти старты стали очередной победой, а кто-то принял участие в кроссе впервые.
Помимо общегородского зачета, в рамках кросса также проводилось первенство СДЮСШОР по бегу и День ходьбы, в котором приняли участие посетители центра для пожилых людей “Забота” и члены Совета ветеранов. Бронницкие пенсионеры своим примером показали, что активный образ жизни – это удел не только молодых. Самому старшему участнику спортивного праздника – 82 года.
По итогам общегородского зачета в возрастной группе 12-13 лет лучший результат показали Ника Грачева и Александр Лесов, в группе 14-15 лет – Екатерина Голубева и Лев Карпов. Среди юношей и девушек в возрасте 16-18 лет победителями стали Мария Морозова и Глеб Рыннов. В категории 19-25 лет – Евгений Солодков, 26-35 лет – Анастасия Клепикова и Артем Завьялов, 36-40 лет – Иван Земсков, 50 лет и старше – Николай Половинкин. После каждого старта сразу же проводилась церемония награждения победителей и призеров.
Михаил БУГАЕВ. Фото: Игорь КАМЕНЕВ
смотрите также БРОННИЦЫ НА ВСЕМИРНОМ ФЕСТИВАЛЕ МОЛОДЕЖИ Открытие новых детских площадок Уборка снега (05.02.2018) Шоколадный Месси Осенний кросс (29.09.18)
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий