25 мая во всех бронницких школах прощально прозвенели последние звонки.
Школу №1 в этом году завершают 57 одиннадцатиклассников из 3х выпускных классов. Собравшихся тепло поздравили прибывшие сюда глава г.Бронницы Г.Пестов, замминистра социальной защиты населения МО В.Годына, директор школы Е.Ильичева. С напутственными словами обратились к своим питомцам и учителя, давшие нынешним выпускникам прочные знания предметов. После торжественной части школьники возложили цветы к обелиску павшим в годы ВОВ выпускникам – учителям”красной”.
В школе №2 последний звонок прозвенел тоже для 57 старшеклассников из двух классов. Поздравить ребят прибыли заместитель главы администрации Ж.Ершова, председатель Совета депутатов города А.Теркин, специалисты отдела образования и многие другие. Много добрых слов в адрес выпускников прозвучало от директора школы Н.Меньшиковой и присутствовавших на церемонии педагогов.
В школе №3 на ритуал прощания со школой собрались 44 одиннадцатиклассника. Их поздравили директор школы Е.Петрунина, учителя и прибывшие сюда глава города Г.Пестов, депутат Мособлдумы С.Демин и председатель бронницкого отделения “Боевого братства” Н.Патрушев.
Последние звонки стали для 158 юных бронничан завершающим этапом их школьной биографии. Добавим, что заканчивают свою учебу и еще 7 более взрослых выпускников – учащихся вечерней школы №4. За прощальной трелью звонка остались привычный быт, уроки и отметки в дневнике, знакомые лица одноклассников и преподавателей. Впереди – выпускные экзамены…
Корр “БН”
