“Загорелась” школа…
0
624

В школе №3 14 сентября прошли учения по экстренной эвакуации из здания во время пожара. Учебная тревога прозвучала во время шестого урока. По сценарию “загорелся” класс на первом этаже, а в подвале “застрял” старшеклассник…

Ученики вместе с преподавателями были срочно эвакуированы из здания школы. “Пострадавшего” удалось быстро вынести из горящего помещения, оказать медицинскую помощь. Школьники с любопытством наблюдали за происходящим. Затем сотрудники Мособлпожспаса продемонстрировали возможности приборов, которыми они пользуются для спасения человека.

Плановые учения не могли обойтись без пожарных. В третью школу приехали огнеборцы из Заворово. Они показали ребятам, как бригада работает при возгорании в лесном массиве. Школьники были в восторге. Конечно, показательные выступления спасателей – это очень интересно и красочно, но самое важное, что на таких практических занятиях дети учатся, как правильно вести себя при возгорании, куда идти, как защитить себя и свою дыхательную систему.

По плану городского отдела образования в сентябре во всех образовательных учреждениях пройдут подобные уроки и мероприятия, посвященные безопасности жизнедеятельности. Кроме этого, с учителями проведут беседы и совещания, посвященные антитеррору.

Юлия КЛЕМЕНТЬЕВА

Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий