“ЗАЧИЩЕННАЯ” РОЩА
0
536

Впереди майские праздники. Сознательные горожане продолжают приводить в порядок улицы, площадки у домов, городские парки и скверы. Одной из зеленых зон, которую накануне юбилея Победы очистили от мусора городские школьники, – липовая роща у школы №3.

Этой роще, что раскинулась рядом со школой №3, почти полвека. Деревья были посажаны учащимися еще в 70­е годы прошлого века. Разбивали парк для того, чтобы бронничане могли всегда сюда прийти, погулять, подышать свежим воздухом. Старожилы вспоминают, что когда­то здесь были пешеходные дорожки, установлены лавочки. Здесь в те годы можно было увидеть молодых мамочек, прогуливающихся с колясками по тенистым аллеям. Но все это, к сожалению, оставалось в прошлом… Еще недавно здесь можно было увидеть совершенно иную, безрадостную картину. Помимо сухих прошлогодних листьев, в рощице скопилось огромное количество бытовых отходов, сухих веток, битых бутылок из­под спиртного и прочего хлама. Судя по всему, бытовой мусор несли сюда и выбрасывали сами жители близлежащих домов, не задумываясь о будущем этого зеленого уголка. Чтобы все изменилось к лучшему, учащиеся школы №3 вместе со своими преподавателями целую неделю наводили чистоту в роще. Большую работу по уборке мусора провели и работники УГХ. А тем, кому наплевать на их усилия, кто продолжает гадить на каждом углу, хочется сказать: если у вас нет сознательности и совести, подумайте хотя бы о своих собственных детях, которым вместе с другими приходится из года в год убирать за вами… Вряд ли после этого они, позрослев, станут уважать таких родителей…

Светлана РАХМАНОВА

Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий