Выпил, утонул… Очнулся
0
462

В Подмосковье и плюс 25 считаются жарой, а тут погода сошла с ума – под 40 градусов. Вот и тянется народ к водоемам, чтобы хоть както охладиться. Медики предупреждают: в такую погоду даже слабоалкогольные напитки принимать опасно. Но желающих проверить эту аксиому на себе все еще достаточно.

Так, в прошедшие выходные трое молодых людей в состоянии алкогольного опьянения решили вечером искупаться на Бельском озере. В результате один из них пошел ко дну. Приятели вовремя это заметили и вытащили его на берег, но мужчина к этому времени уже не дышал и не подавал признаков жизни. Сотрудники скорой помощи оперативно провели все необходимые мероприятия по восстановлению дыхания и неудачливого пловца доставили в реанимационное отделение Бронницкой горбольницы. Сергею, так зовут пловца, повезло, медики его чудом вытащили с того света. Хорошо, если он запомнит этот урок на всю жизнь. И в следующий раз, собираясь охладиться и расслабиться, не будет накачивать себя алкоголем.

– Во время купания нельзя употреблять спиртные напитки, – предупреждает главный врач городской больницы Владимир Козяйкин. – Тем более опасно, когда стоит такая жаркая погода. В жару нужно беречь свой организм, потому что высокая температура – это тройная нагрузка.

По прогнозам синоптиков, такую погоду нам осталось потерпеть еще неделю и вскоре температурные аномалии оставят центральный регион России. А пока следует запастись терпением, умерить пыл и не испытывать свой организм на прочность. Можно не успеть протрезветь…

Юлия КЛЕМЕНТЬЕВА

Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий