ВОСХОЖДЕНИЕ “САТУРНА”
0
1271

В прошлую пятницу, 24 апреля, в Твери Раменская футбольная команда “Сатурн” сыграла в ничью с “Волгой”. Это был 23 тур чемпионата России. В этот четверг 30 апреля раменские футболисты встретятся с командой “Долгопрудный” игра пройдет на стадионе в Раменском.

Уже несколько недель жители Бронниц наблюдают за тренировками раменской команды “Сатурн”. Каждое утро черно­синие на автобусе приезжают в наш город на целый день. Утром ребята выходят на футбольное поле с естественным покрытием на полтора часа, обедают и отдыхают на спортивной базе СДЮСШОР. Затем футболисты снова встречаются на футбольном поле. Вечером уезжают домой. Такой режим прерывается лишь во время футбольных игр чемпионата России – в этом сезоне “Сатурн” играет во второй лиге. Уже сыграно три матча: первый – в Иваново, второй – с московским “Солярисом”, и оба закончились победой “Сатурна”, а третий – с тверской “Волгой” был сыгран в ничью. Пока команда из Раменского занимает второе место в своей подгруппе – вторая ПФЛ “Зона Запад”, первое – пока принадлежит команде “Спартак ­2”.

Черно­синие в Бронницах и в прошлом году готовились на наших полях к играм чемпионата России. Как нам рассказал начальник команды Николай Михайлович Гелюк, на домашнем поле спортсменам играть не удобно – стадион принадлежит Московской области, и возникают различные организационные трудности, пока стадион не передадут в городское управление. Футболисты народ суеверный и после удачного выступления на прошлом чемпионате России вновь вернулись в Бронницы для очередной подготовки.

- Мы приехали со сборов, были очень тяжелые погодные условия, и спасибо главе города Виктору Валентиновичу Неволину, который сразу откликнулся, когда мы обратились к нему за помощью. На этой базе нас приютили, – поделился с нами главный тренер команды Сергей Александрович Павлов. – Мы здесь чувствуем себя, как дома. Нам создали хорошие условия. Все, что необходимо, и все, что возможно, для нас было сделано. Спасибо большое и от ребят, и, я думаю, от болельщиков.

Стоит отметить, что футболисты и администрация команды смогли опробовать и федеральный центр для сборных команд, который располагается рядом с базой СДЮСШОР. Несколько дней перед игрой с тверской “Волгой” между тренировками спортсмены отдыхали и обедали в учебно­тренировочном центре. В прошлый четверг вечером “Сатурн” выехал на матч в г.Тверь. А уже в воскресенье черно­синие снова тренировались на бронницких футбольных полях.

Углубимся в историю спортивной команды. В 2014 году после трехлетней паузы в истории “Сатурна” благодаря заместителю председателя Московской областной думы Игорю Чистюхину футбольная команда вернула себе статус профессионального клуба. Сначала все было не так радужно, футболисты опустились на пятнадцатое место в таблице, но с 25 сентября на должность главного тренера был приглашен Сергей Павлов, который еще в 2000 году был президентом такого же клуба “Сатурн”. Павлов вытянул черно­синих с пятнадцатого место на второе. Команда проиграла лишь одну – десятую игру. И, оглядываясь назад, имела все шансы на победу. В этом сезоне главный тренер настроен только на победу. На тренировках Павлов очень собран, сконцентрирован и того же требует от футболистов. За любую оплошность спортсмены выполняют штрафной круг бегом. 30 апреля уже в этот четверг футболисты “Сатурна” сыграют на домашнем поле с командой “Долгопрудный”.

­ А у нас каждая игра, как кубок, – заявил главный тренер команды Павлов Сергей Александрович. – Можно что-то уметь - не уметь, но без настроя играть нельзя! Нужно каждую игру выходить и выигрывать!

Под предводительством нового главного тренера команда омолодилась. В основном команда состоит из футболистов примерно одного возраста – чуть больше двадцати лет. Несколько ветеранов все же остались в строю, наравне с ними в команде играют и совсем молодые семнадцатилетние футболисты. Спортсмен из Бронниц Бута Магомедов тому подтверждение. Он реально претендует на место в составе. А сам “Сатурн” – на победу в своей лиге. Пожелаем команде успеха!

Мария ИКОННИКОВА

 

Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий