«ВОЛШЕБНАЯ ПЛАНЕТА»
0
1833

отчетный концерт Дома детского творчества (ДДТ) с таким названием прошел 20 мая в КДЦ «Бронницы».

Это название концерт получил не случайно. Ведь ДДТ – целый волшебный мир – мир детства, музыки и танца. Это планета надежд, успехов, свершений и талантов. Жизнь людей, объединенных творчеством, всегда интересна. А когда речь идет о Доме детского творчества – особенно. Ведь именно здесь в детских объединениях кипит творческая жизнь: вокалисты и танцоры, художники и рукодельницы, краеведы и конструкторы – все живут одной жизнью: в красоте, добре и гармонии.

Каждую весну в конце учебного года педагоги и воспитанники ДДТ устраивают отчетный концерт для родителей воспитанников, самих обучающихся и всех жителей города, кто действительно неравнодушен к творчеству в любом его проявлении.

– В Доме детского творчества занимается 1105 детей, – заметил начальник управления по образованию администрации г.Бронницы Александр Вербенко. – Это значит, что каждый пятый бронницкий ребенок проходит через руки этих замечательных педагогов. Дополнительное образование – это не просто организация досуга детей, это, в первую очередь, создание условий для развития их личностного потенциала. Не обязательно все эти ребята станут музыкантами или танцорами, но тот опыт и те навыки, которые они сейчас получают, позволят им стать культурными и разносторонне развитыми людьми.

Праздник получился яркий, незабываемый. Дети от 4 лет до 18 лет смело демонстрировали свои таланты и способности в хореографии и вокале. Каждое выступление срывало шквал аплодисментов. Красочные костюмы, идеально подобранная музыка, видеосопровождение, талантливая постановка танцев, обаяние воспитанников – все это просто захлестывало зрителей.

За кулисами с волнением следили за выступлениями своих питомцев педагоги Марина Тунгускина, Маргарита Вовк, Ольга Башкирова,Елена Дегтярева, Максим Суханов. Именно благодаря им сохранилась душа коллектива, благодаря которым он развивается и растет. Именно педагоги поднимают этих детей по ступенькам мастерства все выше и выше.

Выступления старшей группы хореографического коллектива «Импульс» произвели впечатление на зрителей своей необычностью. В композициях «Море» и «Время» раскрылся не только танцевальный, но и актерский талант ребят. Видно, что дети не просто танцуют, а живут в танце. И, конечно, в успехе этих постановок немалая заслуга хореографа О. Башкировой. Кстати, с композицией «Время» ребята достойно представили наш город на областном фестивале «Юные таланты Московии» в апреле. Не отстает от старших и младшая группа «Импульса» – их зажигательная «Мамба» заставила весь зал притопывать и прихлопывать в такт музыке.

Без участия старшей группы хореографического коллектива «Егоза» под руководством М. Вовк не проходит ни один праздник города. В этом году они стали лауреатами второй степени международного конкурса «Синяя птица Гжели». А на концерте представили красивую, нежную композицию «Лебедушки». Младшая группа «Егозы» порадовала зрителей народными танцами «Вася-василек» и «Уморилась».

Воспитанники творческого объединения «Эстрадный вокал» (М.Тугускина) в этом учебном году объехали все Подмосковье, стали победителями международных конкурсов «Улыбка миру», «Семь нот», «Эврика» и многих других. Конечно, в этот день звучало много песен в их исполнении. Самые громкие и продолжительные аплодисменты звучали для малышки Дашеньки Мишиной, она спела для зрителей милую детскую песенку «Раз ладошка». Недавний День Победы нашел отражение в песнях «Жди меня» и «Закаты алые», исполненных хоровыми коллективами.
А вот воспитанница Дома детского творчества Ксения Камбулова выступала в жанре эстрадного вокала, она спела песни «Мечтай» и «Darling». Ее отлично поставленный голос и непринужденная манера исполнения никого не оставили равнодушным. Мария Антонова выступала с чудесной песней «Живая вода», занявшей 4-е место на конкурсе «Детское Евровидение-2016». Это песня ребенка, наполненного светом и чистой любовью к миру, отождествляющего себя с живой водой, которая разливается по всей планете. Искреннее, живое исполнение Маши тронуло зрителей.

Вокалисты Елены Дегтяревой, несмотря на то, что занимаются в Доме детского творчества только первый год, тоже порадовали зрителей мастерски исполненными песнями «Необычный дом», «Пеппи» и «Дети России».

Подошел к концу праздник песни и танца, все ребята – воспитанники ДДТ очень ответственно подошли к своим выступлениям, с полной отдачей и мастерством, которое вложили в них педагоги. Ребята пели, танцевали, улыбались, волновались – и их эмоции передавались зрителям, оставляя в душе тепло и светлую радость.

В заключение концерта директор Дома детского творчества Галина Стародубова поздравила ребят, педагогов и родителей с окончанием учебного года и поблагодарила всех за труд, работоспособность, педагогов – за мастерство, а родителей – за помощь, поддержку и взаимопонимание.

Пожелаем же и мы нашему любимому многочисленному коллективу новых сил для следующих творческих открытий, ярких достижений и новых побед.

Юлия СУСЛИКОВА

Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий