ВОДА. СОЛНЦЕ. ПЛЯЖ…
0
456

Многие уже открыли купальный сезон и с удовольствием проводят свободное время на берегах городских водоемов.

Однако, во время купания не нужно забывать о правилах поведения. Не ныряйте в незнакомых местах и с большой высоты. Не устраивайте игры на воде в глубоких местах. Не уплывайте далеко на надувных матрасах или камерах. И еще одно немаловажное замечание для отдыхающих:не купайтесь в нетрезвом виде. Уважайте других отдыхающих. Не купайтесь в местах скопления людей с домашними животными. Несмотря на то, что вода в Москве­реке за последние годы улучшилась, купаться в ней все равно не рекомендуется. Кожурновка считается вполне пригодной, однако берега и илистое дно водоема совершенно не предназначены для отдыха.

Так где же в нашем городе можно купаться? Ответ очевиден – озеро Бельское. Вода, по результатам проб, пригодна для купания. Правда, и здесь есть ограничения. На всей береговой линии озера есть только одно место, где официально работниками УГХ будет оборудован пляж. Это небольшой песчаный отрезок с пологим берегом и акваторией 50 на 50 метров. Вполне пригоден для купания и водоем в микрорайоне “Горка”.

Михаил БУГАЕВ

Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий