ВЕСЕННИЕ ТУРНИРЫ
0
2668

Турнир на первенство города всегда привлекает особое внимание бронницких шахматистов. Каждый участник строит амбициозные планы, надеется занять, как минимум, призовое место, а более всего, завоевать желанный титул чемпиона города.

Возможности реализации планов в этот раз возросли в связи с тем, что действующий чемпион Рустам Лиман по объективным причинам не смог принять участие в турнире. Неудивительно, что поединки шахматистов шли с высоким накалом. Наиболее удачно свои амбиции реализовал кмс Сергей Троценко, он взял реванш и вновь вернул себе титул чемпиона города. В отличном стиле провели турнир Василий Тихолаз, Андрей Штейн, Валерий Скворцов, Михаил Иванов. Заметно усилил игру Василий Кулышев. Турнир поддержал ветеран ведущий специалист фирмы “Полином” Виктор Гавриленко. Участники первенства с благодарностью восприняли грамоты и призы от председателя Совета директоров группы компаний “Зодчий” Владимира Татусова.

В начале апреля финишировал турнир на Кубок Бронницкого филиала “Росгосстраха”. Спонсорскую поддержку обеспечила руководитель филиала Надежда Тимошенко, заложившая в числе первых официальных лиц материальные основы многолетней работы шахматно­шашечного клуба им. А.Алехина. По итогам турнира ведущие шахматисты города подтвердили свое высокое реноме. Победители и номинанты турнира представлены на фотографии.

Сообщаем читателям “БН” и любителям интеллектуальных игр приятную новость о том, что учащийся городской гимназии Валентин Царёв (8 лет) принял участие в первенстве школьников (в основном 1­го и 2­го разрядов) в г.Жуковский по шахматам и завоевал второе место. При этом выполнил норму 2­го разряда.

К сожалению, не обошли нас, бронницких шахматистов, и утраты. В марте ушел из жизни талантливый шахматист и прекрасный человек кмс Анатолий Видов. В последнем своем турнире, посвященном Дню защитника Отечества, он занял первое место. Для федерации шахмат и шашек г.Бронницы – это огромная потеря. Выражаем искреннее соболезнование родным и близким Анатолия Видова.

Ближайшие планы. 9 и 11 апреля мы намерены провести турниры по шахматам среди школьников и взрослых (с приглашением гостей), посвященные Дню космонавтики.

Г.БАРХАТОВ, председатель федерации шахмат и шашек г.Бронницы

На снимке: призеры и номинанты турнира по шахматам на Кубок Бронницкого филиала “Росгосстраха” (слева­направо): В.Тихолаз, В.Житников, С.Троценко, В.Костюкович, А.Штейн.

Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий