Весь пьедестал наш
0
697

На озере Бельское прошло первенство Московской области по гребле на байдарках и каноэ. В соревнованиях принимали участие 90 человек — спортсмены из Бронниц, Шатуры, Москвы и Пушкино. Все первые места на соревнованиях по гребле на байдарках и каноэ заняли воспитанники бронницких СДЮШОР и ГУОР.

Зачет проводился в различных возрастных группах и на разных по протяженности дистанциях. На дистанции 1000 метров в разных группах первые места заняли: Дарья Лукина (ГУОР), Дмитрий Субботин (ГУОР), Сергей Баландин (представляющий и спортшколу и училище), Татьяна Родина (ГУОР), Владислав Дюжев (СДЮШОР) и Алексей Коровашков (ГУОР). На дистанции 500 метров чемпионами в своих возрастных группах стали: Дарья Лукина, Сергей Баландин и Леонид Савин (ГУОР), Владислав Дюжев (СДЮШОР), Татьяна Родина и Алексей Коровашков (ГУОР). На байдарках-двойках и каноэ-двойках на километровой дистанции лучший результат показали воспитанники ГУОР: Дарья Лукина и Амелёхина Анна, Александр Дьяченко и Василий Погребан, Сергей Ежов и Вячеслав Кара, Татьяна Родина и Мария Бабич. Также первые места заняли Дмитрий Зотов и Иван Словиков (СДЮШОР, ГУОР) и пара Дмитрий Горохов-Евгений Бекренев (оба воспитанники бронницкой СДЮШОР). На дистанции 500 метров пары победителей выглядят практически также: Дарья Лукина-Анна Амелехина, Дмитрий Субботин-Денис Керсеев, Сергей Ежов-Вячеслав Кара, Галина Бахарева и Оксана Коблукова, Евгений Бекренев и Дмитрий Горохов, Алексей Коровашков и Евгений Коцур (ГУОР).