в колледже – 260 первокурсников
0
931
Новый учебный год в Автомобильно-дорожном колледже традиционно начался с праздничной линейки и вручения студенческих билетов первокурсникам.

260 первокурсников пополнили в этом году ряды студентов АДК: как всегда, из разных уголков Подмосковья, а также из Москвы, Хабаровска, Саратова, Пензы, Донбасса и даже Украины.

Все они – большие молодцы, потому что сумели выдержать серьезный конкурс при поступлении: ведь на обучение в Бронницкий колледж в этом году было подано 1291 заявление.

Как и год назад, многие абитуриенты остались «за бортом» этого образовательного учреждения, но, как говорится, сами в этом виноваты: нужно было серьезней относиться к учебе в школе. На большинство специальностей средний балл аттестатов в этом году – больше четырех. Лидирует специальность «Операционная деятельность в логистике»: средний балл – 4,2.

Торжественная линейка началась с исполнения государственного гимна и поднятия флагов: российского, Московской области и города Бронницы. Этой чести были удостоены лучшие студенты: Анна Рябенькая – стипендиат правительства РФ, Сергей Вертков – победитель регионального чемпионата «Абелимпекс», Константин Сырбу – участник Всероссийской летней спартакиады «Юность России».

С Днем Знаний ребят и педагогов поздравили: руководитель Автомобильно-дорожного колледжа С.И.Букреева; заместитель председателя Совета депутатов г.Бронницы и преподаватель АДК Н.О.Новикова; мастер производственных цехов ООО «Бергер МСК» А.А.Шабанов; настоятель храма Покрова пресвятой Богородицы (с.Боршева) протоиерей Алексий Авдокушин.

Среди всех студентов на линейке выделялись ребята в единой форме – белых толстовках и бейсболках. Это группа сварщиков, которая начинает обучаться по экспериментальной федеральной программе «Профессионалитет». Преимущества новой программы СПО: освоение профессии с большей интенсивностью и на новейшем оборудовании в современных мастерских; возможность получения дополнительных квалификаций и компетенций, гарантированное трудоустройство (при успешном обучении). Если эксперимент окажется удачным, то в будущем, возможно, и другие специальности перейдут на эту программу.

На линейке первокурсникам вручили студенческие билеты, а активным старшекурсникам – Благодарственные письма. И сразу же студенты отправились в аудитории: сегодня в колледже – полноценный учебный день. Как говорится, праздник учебе не помеха!
Корр. «БН» (по информации сотрудников АДК)
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий