В общеобразовательной школе №1 прошла масленичная ярмарка, которую вместе с педагогами подготовили учащиеся школы.
Масленица, наверное, – один из самых “вкусных” праздников в году, который всегда ассоциируется с накрытыми столами, обилием вкусной выпечки, медовыми блинами с пылу – с жару, традиционным русским чаепитием. Все это праздничное многообразие можно было найти и попробовать на шумной масленичной ярмарке, которая прошла в 1й школе.
Идея организации ярмарки принадлежит совету старшеклассников школы №1. Ребята взяли на себя почти всю работу по устройству праздника: вместе с педагогами и учениками младших классов подготовили номера художественной самодеятельности, а главное – позаботились о том, чтобы товар на ярмарке поражал покупателей и количеством, и, разумеется, качеством. Длинные ярмарочные столы были щедро заставлены пирогами на любой вкус и блинами с самыми разнообразными начинками. Все это ребята приготовили специально для праздничной продажи. Вырученные деньги сразу же решили передать в фонд школы и потратить на первоочередные школьные нужды.
Анна КРОЛИК
