23 декабря в актовом зале средней школы №1 прошла торжественная встреча, посвященная подведению итогов прошедшего сезона в специализированной детскоюношеской спортшколе олимпийского резерва (СДЮСШОР) г.Бронницы.
Подведение итогов спортивного сезона впервые проходило в красивом и просторном актовом зале школы №1, где с этого учебного года базируется СДЮСШОР. Вот уже семнадцать лет Бронницы гордятся спортсменами этого специализированного учебного заведения. И уже пять лет школа носит имя человека, стоявшего у ее истоков и мечтавшего о спортивной славе родного города. Имя этого человека А.А.Сыроежкин. Напомню, что ныне в четырех отделениях спортшколы: гребли, футбола, художественной гимнастики и группах спортивнооздоровительной подготовки занимаются 816 человек в возрасте от 4 до 18 лет. С окончанием сезона всех собравшихся поздравил первый заместитель главы администрации города, секретарь Бронницкого отделения «Единой России» Л.Шепелев и вручил спортшколе тренажер подарок от партии «Единая Россия».
Почетными грамотами администрации г.Бронницы были награждены: воспитатель одиннадцатого спецкласса, проработавшая в спортшколе более двенадцати лет, И.Ефремова, начальник хозяйственного отдела УСБ Л.Фомина, председатель федерации гребли на байдарках и каноэ А.Михайлова, председатель федерации футбола, директор СДЮСШОР С.Шитиков, председатель Федерации шахмат и шашек Г.Бархатов, инструкторметодист СК «Бронницы» О.Власенко, директор СК «Бронницы» П.Аверьянов и специалист отдела по физической культуре и спорту администрации г.Бронницы М.Иванова. Устав спортивной школы гласит: наше здоровье поддерживать надо с самого детского сада. 345 воспитанников занимается в детских садах в спортивнооздоровительных группах, которыми руководят Ю.Шукурова, М.Слукина и Н.Фирсткова. Очень трепетным было выступление малышей из детского сада №3 и №7. Будущих олимпийских чемпионов с наступающим Новым годом поздравил Дед Мороз и вручил малышам памятные медальки. С удачным окончанием сезона СДЮСШОР поздравили депутат городского Совета депутатов Г.Шешенева и директор ГУОР Н.Шарабаева.
В этот день свое мастерство перед собравшимися демонстрировали воспитанники отделения спортивной гимнастики. А лучшей спортсменкой отделения художественной гимнастики в сезоне 2010 года стала Д.Кольцова. Удачным был нынешний сезон для отделения гребли на байдарках и каноэ, где сегодня занимается 151 человек. Из них: 4 мастера спорта, 10 кандидатов в мастера спорта, шестеро имеют I разряд и 40 воспитанников имеют массовые разряды. Спортсмены СДЮСШОР в сезоне 2010 г. принимали участие в чемпионате мира среди студентов, чемпионате России и кубке России, победителями которых стали: Д.Ермаков, И.Словиков, Д.Зотов, М.Соловьева и Т.Дьяконова. Лучшим тренером отделения признан А.Кузьмин. Неожиданно приятным было выступление воспитанника отделения футбола М.Сазыкина, который сыграл на фортепиано.
Футбольное отделение самое многочисленное в школе. Здесь занимается 298 человек это четырнадцать групп, которые возглавляют талантливые педагоги: А.Рубан, О.Власенко, Е.Пиуновский, В.Краснощеков, Д.Стешко. В этом сезоне две команды заняли призовые места в первенстве Московской области. Всем тренерам и лучшим игрокам футбольных команд представитель федерации футбола МО, судья международной категории Н.Фролов и заместитель директора по спорту СДЮСШОР С.Левов вручили награды. Лучшим тренером отделения футбола в этом году стал А.Рубан.
Светлана РАХМАНОВА
