16 мая в конференцзале городской администрации состоялось пробное включение телекоммуникационной аппаратуры, предназначенной для связи глав муниципальных образований МО с губернатором и областным правительством.
Для проведения виртуальной видеосвязи с Домом правительства в администрации города была установлена специальная аппаратура. Связь осуществлялась через волоконнооптические линии, с помощью терминала, микрофона, камеры и монитора. “Ростелеком” подготовил сеть, которая объединила 74 территориально распределенные подмосковные администрации с областным Домом правительства в единую защищенную сеть с полным спектром телекоммуникационных сервисов. Данная услуга теперь обеспечит возможность проведения видеоконференций губернатора МО с главами городских и районных администраций. Последним не надо будет так часто ездить со всех концов области на различные совещания, если можно будет проводить их виртуально. Во время пробного включения на экране в режиме онлайн появились видеоизображения из 14 муниципальных образований. Главы городов, в том числе и глава Бронниц Геннадий Пестов, провели диалог с Домом правительства. В скором времени планируется проведение первой рабочей видеоконференции.
Михаил БУГАЕВ
