8 октября в актовом зале школы №2 бронницкие десантники поздравляли с профессиональным праздником Днем учителя педколлективы, с которыми тесно и успешно сотрудничают: преподавателей второй школы и автомобильнодорожного колледжа.
Бронницкое отделение межрегиональной общественной организации ветеранов ВДВ и войск специального назначения «Союз десантников России» насчитывает 160 человек. Это самая молодая общественная организация в нашем городе она образовалась всего два года назад, но уже видна конкретная работа. Одно из главных направлений военнопатриотическая деятельность: десантники взяли шефство над студентами МОГАДК и учащимися школы №2, они проводят уроки мужества, организуют экскурсии в воинские части, выезжают с ребятами на военнополевые сборы. Сообща ветераны ВДВ и педагоги пытаются добиться того, чтобы будущие солдаты не боялись армии, а наоборот с желанием шли на службу; чтобы слова «честь», «совесть», «Родина» были прочувствованы ими!
Церемония награждения, которую организовали бронницкие десантники, была внушительной. Почетные знаки «За трудовую доблесть» от Московской областной Думы вручили заместителю директора автомобильнодорожного колледжа Валентине Зубковой, педагогуорганизатору МОГАДК Наталье Дергач и мастеру производственного обучения Вячеславу Трефилову. Таким же знаком были награждены педагоги второй школы Нина Черкасова, Галина Дронова, Мария Федотова, Галина Петрова, Антонина Воронина, Юлия Попова. Многим сотрудникам колледжа и школы №2 были вручены благодарственные письма, подписанные председателем областной думы. Коллективы школы №2 и МОГАДК получили от десантников памятные часы и творческий подарок концерт солиста Рязанской филармонии Павла Пикалова.
Глава г.Бронницы Валерий Егоров вручил благодарственное письмо бронницкому отделению Союза десантников за большой вклад в патриотическое воспитание молодежи г.Бронницы.
Лилия НОВОЖИЛОВА
