1 октября на базе 6го СБ ДПС ГИБДД прошел День открытых дверей, в котором приняли участие одиннадцатикласники всех трех бронницких средних школ и представители правоохранительных органов.
Встреча будущих выпускников городских школ с работниками милиции состоялась не просто для общего знакомства, но и в связи с объявлением в СМИ набора в учебные заведения МВД РФ на очную форму обучения. Ведь не исключено, что непосредственное знакомство учащихся с сотрудниками спецбатальона, службой дорожных постовых, с курсантами учебных заведений МВД России поможет комуто из них выбрать свою будущую профессию – службу в правоохранительных органах. Гостям в ходе общения подробно рассказали о специфике милицейской службы, ответили на вопросы о том, как стать абитуриентами, а затем и студентами вузов системы МВД. Инспектор по розыску, старший лейтенант милиции Александр Горячев рассказал об истории ГИБДД. Старший специалист по кадрам, капитан милиции Оксана Доронина сообщила ребятам, какие необходимы документы для поступления в институт и каковы условия учебы. Курсант Орловского юридического института Егор Шарко и выпускник одного из учебных заведений МВД , инспектор по исполнению административного законодательства 6го СБ ДПС, капитан милиции Михаил Лагутик вспоминали годы учебы в своих вузах. Кроме того, школьники смогли познакомиться с с деятельностью работниковинспекторов, им предоставилась уникальная возможность увидеть настоящее боевое оружие, о котором достаточно подробно рассказал ребятам инспектор по боевой и спецподготовке 6го спецбатальона, старший лейтенант милиции Виктор Соболев. Много нового девчонки и мальчишки узнали о работе патрульной службы и возможностях патрульного автомобиля. Одним словом, программа Дня открытых дверей была довольно насыщенной и, самое главное, интересной.
Светлана РАХМАНОВА
