5 октября в КДЦ “Бронницы” прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню учителя. Преподавателей поздравляли коллеги, друзья и творческие коллективы, подготовившие яркую концертную программу. С поздравительной речью к собравшимся обратился глава города Валерий Егоров.
– Главный показатель вашей работы – это ваши ученики, – отметил глава города, – их успехи, участие в конкурсах и олимпиадах, хорошие показатели на экзаменах…
Затем началась церемония награждения преподавателей. Нагрудным знаком “Почетный работник общего образования Российской Федерации” наградили учителя химии школы №1 Ольгу Андрееву и учителя математики школы №2 Марию Федотову. Почетную грамоту министерства образования и науки Российской Федерации “За значительные успехи в организации и совершенствовании учебного и воспитательного процессов и большой личный вклад в подготовку учащихся” вручили директору Дома творчества Галине Стародубовой, преподавателям школы №2 Людмиле Детистовой и Ирине Гришиной, педагогам школы №3 Надежде Виноградовой, учителю вечерней школы Татьяне Кудиновой, воспитателям детского сада №3 Ольге Горбуновой и Татьяне Копыловой. Знаком губернатора “За полезное” наградили учителя музыки школы №3 Светлану Черданцеву, знаком “Благодарю” – учителя начальных классов школы №2 Татьяну Данченкову. Благодарность Губернатора “За многолетний плодотворный труд и высокий профессионализм” объявили преподавателю Детской школы искусств Галине Снисаренко. Премией губернатора накануне праздника был награжден директор СДЮШОР Сергей Шитиков. Почетной грамотой администрации города “За высокий профессионализм и вклад в развитие городской системы образования” была награждена начальник городского отдела образования Наталья Соловьева.
Перечислить всех преподавателей, которые выходили в этот вечер на сцену в рамках короткого информационного материала практически невозможно. Хотя, безусловно, каждый педагог города должен быть отмеченным, каждый заслужил те награды, которых достоин.
Большинство преподавателей были награждены почетными грамотами министерства образования МО “За безупречную работу”, грамотами администрации города “За высокие результаты в работе”, благодарственными письмами “За многолетний добросовестный труд”, грамотами Бронницкого отдела образования, два педагога школы №2 Константин Кошелев и Светлана Хорикова были награждены благодарственными письмами отдела образования за успешное участие в областном конкурсе “Педагог года в Подмосковье2009”. Ряд педагогов были награждены грамотами митрополита Ювеналия “За усердные труды на ниве духовнонравственного просвещения”.
Не забыли на празднике и ветеранов педагогического труда, отметивших юбилейные даты своей педагогической деятельности.
В финале торжественной части состоялся большой концерт с участием звезд российской эстрады. С сольными программами выступили певец Виктор Салтыков, российский поэтпесенник Александр Шаганов, известный по хитам групп “Любэ”, “Иванушки”, “Черный кофе”, Аллы Пугачевой, Софии Ротару и многих других.
Дорогие учителя, от всего сердца поздравляем вас с уже прошедшим праздником! Желаем вам и вашим близким счастья, здоровья и благополучия, профессиональных успехов, благодарных учеников, понимания коллег и родителей.
Михаил БУГАЕВ
