Любимое занятие бронничан – отдыхать у водоемов. Благо в Бронницах их немало. Но после задушевных посиделок с пивком и шашлычком у Бельского, Москвыреки, Кожурновки остаются горы мусора. Это в довершении к тому, что осталось после зимы. Кому это убирать?
Приятно, что в Бронницах есть люди, кому не безразлично благоустройство и чистота нашего города. Один из них – предприниматель Рашид Мамедович Теймуров. Он не только благоустроил свою территорию у ресторана “ГородЪ”, но и в помощь сотрудникам УГХ принялся со своими работниками очищать городские улицы и водоемы. Была проведена огромная работа. Благодаря их усилиям были приведены в порядок берега Москвыреки в черте города, благоустроен старый сквер у дома №106 по Советской улице, произведена побелка деревьев… С помощью сотрудников ДРСУ14 убран мусор с территории Бельского. Затем Рашид Мамедович совместно с представителем ОАО “Интеллектуальные системы” Александром Петровичем Тарасовым взялись за благоустройство небольшого пруда у храма в “Совхозе”. Водоем уже превращался в болотце. Теперь здесь можно ловить рыбу. Приятно, что с каждым годом бронницкие предприниматели все активнее включаются в работу по благоустройству города. Хотя все еще немало и таких, кто даже после специальных предписаний отдела экологии не спешит убрать мусор у собственного забора. Как бы их поторопить?
Михаил БУГАЕВ
