Тарифы выросли ПО МИНИМУМУ
0
438

В этом году тарифы на жилищнокоммунальные услуги вновь повысились. В среднем по стране они выросли на 14 процентов. На территории нашего города — в том числе. Правда, в Бронницах это повышение будет меньше, чем в прошлом году…

Благодаря вот такому традиционному ежегодному повышению цен на продукты питания, бензин, на услуги ЖКХ и многое другое, взрослое население нашей страны уже давно перестало с нетерпением и радостными надеждами на лучшую жизнь ждать начала следующего года. Увы, но это так, поскольку наши зарплаты уже давно не поспевают за стремительным ростом цен на товары и услуги.

Отмечу, что по сравнению с другими городами Подмосковья у нас тарифы поднялись по минимуму. Квартплата в среднем по городу увеличилась на 12 процентов.

— Увеличение тарифов на услуги ЖКХ произошло по одной очень простой причине, — объясняет начальник Бронницкого УГХ Валерий Кирсанов. — С нового года поднялись цены на электроэнергию и газ, а следом за ними взлетела вверх плата за тепло, воду. В этом году не изменились только цены на похороны, услуги ЖЭУ, баню и благоустройство. Городские платные туалеты тоже взимают плату по прошлогодним тарифам.

Совсем скоро, примерно через неделю, бухгалтеры УГХ завершат подсчеты по новым тарифам, и до конца января все бронничане получат квиточки с новой суммой, которую придется платить за коммунальные услуги.

Юлия КЛЕМЕНТЬЕВА

Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий