15 февраля в зале заседаний администрации города
Бронницы состоялось очередное рабочее заседание
муниципального Совета по образованию.
Первым вопросом повестки дня стало представление и утверждение общеобразовательной школы №3 с углубленным изучением отдельных предметов на региональный этап инновационного конкурса подмосковных школ, активно внедряющих новые педагогические технологии. Как известно, этот конкурс ежегодно проводится среди российских учебных заведений в рамках национального проекта «Образование». С информацией перед собравшимися выступила директор школы №3 Е.Петрунина. Она напомнила о том, что третья школа стала городским опорнометодическим центром по внедрению в образовательный процесс современных методик и инновационных технологий, подробно рассказала присутствующим о конкретных наработках педколлектива в этом важном и перспективном направлении. Школа №3 в ходе голосования членов муниципального Совета утверждена единогласно.
В ходе рассмотрения второго вопроса повестки дня, посвященом определению размеров стимулирующих выплат руководителям общеобразовательных школ и учреждений дополнительного образования за прошедший период, были заслушаны их отчеты по основным критериям деятельности. Выступили директора школ №№1, 2, 3, 4 Е.Ильичева, Н.Меньшикова, Е.Петрунина, И.Савченкова и директор Дома детского творчества Г.Стародубова. Информацию о деятельности Бронницкой СДЮСШОР (директор С.Шитиков) изложила начальник БГОО Н.Соловьева. В ходе отчетов все докладчики ответили на вопросы присутствующих. После голосования членов муниципального Совета с учетом реального трудового вклада каждого руководителя педколлектива были определены конкретные размеры стимулирующих выплат. На заседании также было обсуждено предложение начальника отдела по физической культуре и спорту г.Бронницы С. Старых об активизации спортивномассовой работы в общеобразовательных школах. По всем обсужденным вопросам были приняты соответствующие решения.
Валерий НИКОЛАЕВ
