В очередной раз возвращаемся к теме благоустройства внутригородских территорий. В октябре, к радости многих бронничан, в наиболее проблемных дворах наконецто появилось новое асфальтовое покрытие…
Работы по приведению в порядок дорог и территорий у городских многоквартирных домов проводятся в рамках второго этапа областной программы “Дворики”. Средства на проведение работ городской администрации выделены губернатором и правительством Московской области. Обновлением асфальтового покрытия программа не ограничивается. В её рамках в ряде дворов были и будут оборудованы новые автостоянки (в общей сложности 13).
Работы эти планируется завершить до конца октября, – сказал первый заместитель главы администрации г. Бронницы Алексей Тимохин. – На данный момент план выполнен более чем на 80 процентов. Уже заасфальтированы территории у домов на Горке, на улице Москворецкая, у домов №138 по улице Советская, №3 – по Кирпичному проезду и в ряде других дворов. От жителей Кирпичного проезда и от себя лично хочу поблагодарить дорожников за работы, проведенные в нашем дворе. Наконецто к дому №3 можно спокойно подъезжать, не опасаясь повредить свой автомобиль. С появлением хорошего асфальтового покрытия и автостоянки двор в целом стал выглядеть более благоустроенным и уютным.
Михаил БУГАЕВ
