Это название фотовыставки депутата Госдумы РФ Виктора Семенова, которая открылась в фойе КДЦ “Бронницы” .
Удивительный животный мир предстал взору посетителей: бенгальские тигры, африканские страусы, аргентинские пингвины, танзанийские жирафы и леопард, эквадорские ягуаны , сибирские косули, индийские олени и еще многое другое. Всего на выставке представлено около 60 фотографий. В.Семенов увлекся фотографией в детстве, в пятом классе. Сначала снимал “Сменой”, потом на день рождения подарили “Зоркий”, и вот тогда он понастоящему “заболел” этим делом. Десять лет назад В.Семенов купил себе фотоаппарат “Canon” и с тех пор с ним не расстается. Судьба подарила ему возможность побывать в удивительных местах нашей планеты. Первозданная уссурийская тайга и неповторимый Байкал, потрясающие по красоте болота Кольского полуострова, настоящий край земли – мыс Дежнева и остров Врангеля. Много интересного повидал автор и в своих зарубежных путешествиях. Ему довелось посетить индийский национальный парк “Бандхавгарх” – родину бенгальских тигров. Обо всем этом автор сам рассказал на встрече гостям выставки. За 10 лет фотоувлечения у него накопилось немало интересных историй, снимков, впечатлений. Так и родилась идея сделать свою фотовыставку.
– Это мой первый опыт публичной фотопрезентации, – говорит В.Семенов. – Надеюсь, журналисты и профессиональные фотографы не будут судить меня строго – я только учусь. Но очень хочу, чтобы мое волнение и любовь к природе, к ее первозданной красоте передались тем, кто увидит все моими глазами.
Светлана РАХМАНОВА
