СРАБОТАЛИ ОПЕРАТИВНО
0
519

29 июля в Бронницах произошла серьезная авария водопроводной сети. Половина жителей города осталась без воды. На месте ремонтных работ побывала корреспондент «БН».

Рано утром этого дня жители ул.Новобронницкой позвонили дежурному в аварийную службу УГХ и сообщили о том, что их огороды заливает вода. В 5.30 утра аварийная служба определила, что прорвало магистральный водопровод на участке у реки Кожурновки. Оперативно были приняты необходимые меры, к аварийным работам подключили все городские службы: Мосэнерго, горгаз, связь. На месте прорыва пришлось спилить два дерева и затем начали копать. Как выяснилось, сильная течь открылась на месте прорвавшейся от сильного износа асбестоцементной трубы, которая пролежала в земле много лет.

— Нам пришлось остановить водозаборы «Совхоза» и котельной «Центральная», — говорит мастер аварийной бригады УГХ г.Бронницы Вячеслав Лотков. — Мы сразу переключили самый значимый по водоснабжению объект — горбольницу на водозабор «Мост» и приступили к замене изношенной трубы…

Надо отдать должное городским коммунальщикам: авария в этот же день была устранена.

Светлана РАХМАНОВА

Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий