«СОЛНЦЕ НА СПИЦАХ...»
0
1332

30 мая к 11.00 на стадионе «Центральный» стало многолюдно. Десятки юных бронничан и их родителей приехали, чтобы принять участие в велогонках, приуроченных ко Дню защиты детей.

Организовали спортивный праздник отдел физкультуры, спорта и работы с молодежью и молодежный центр «Алиби». В соревнованиях могли принять участие все желающие независимо от пола и возраста. Зачет проводился в каждой возрастной группе отдельно. На старты вышли и велосипедисты со стажем, и малыши, которые еще посещают детский сад.

По регламенту соревнований особых требований к велосипедам участников кросса не предъявлялось. Каждый ездил на том велосипеде, который у него есть. За самых юных участников активно болели их родители. Кто­то ждал их на финише, а кто­то пробегал рядом с юным велосипедистом весь маршрут. Участвовали в кроссе и ребята с ограниченными возможностями здоровья. Например, активный участник всех городских велогонок – Максим Маринчук.

В различных возрастных группах лучший результат показали Эвелина Еремина, Дмитрий Пичкин, Никита Волков, Ксения Дмитриева, Мария Мороз, Кирилл Мазаев, Екатерина Парфентьева и Никита Шмургалкин.

После церемонии награждения участников велогонок состоялась развлекательная часть праздника, подготовленная молодежным центром. Для самых маленьких были проведены конкурсы, интеллектуальные и подвижные игры.

Отмечу и то, что каждый пришедший на праздник смог совершенно бесплатно покушать мороженое. Организаторы праздника выражают благодарность предпринимателю фирмы «Алина» Сергею Соболеву, который обеспечил всех ребят холодным лакомством.

После музыкально­игровой части праздника состоялся второй этап велосипедных соревнований. Участникам предстояло проехать импровизированный лабиринт.

Михаил БУГАЕВ

Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий