СОИСКАТЕЛИ ПОКАЗАЛИ “ВИЗИТКИ”
0
604

12 апреля в актовом зале школы №2 стартовал муниципальный этап конкурса “Учитель года2010”. В программе первого дня – презентация участников, 14 и 16 апреля учителяпретенденты проводят показательные учебные занятия, 19 и 20 апреля дают мастерклассы, а 27 апреля конкурс завершится творческим представлением. Победитель муниципального конкурса будет участвовать во 2м этапе – “Педагог года Подмосковья”.

В понедельник жюри познакомилось со всеми конкурсантами, а заявки на участие в городском конкурсе подали 9 учителей из трех школ. Номинация “Визитная карточка” открыла соревновательную программу. Поддержать в первом испытании бронницких педагогов пришел глава города Валерий Егоров. Жюри оценивает каждого участника по установленным регламентом критериям: оригинальность формы представления “визитки”, содержательность, яркость, эмоциональность, образность, общая культура и логичность выступления.

По жребию первой на сцену вышла Ольга Быкова, учитель географии школы №1, она рассказала о себе в стихотворной форме. Второй выступала учитель третьей школы Ирина Майсеенок, она преподает алгебру и геометрию. Алла Арапова работает в первой школе, учит детей биологии.

“Визитная карточка” каждого педагога – это подробный рассказ о себе с непременным слайдшоу, которое каждая участница постаралась сделать оригинальным и насыщенным. Учитель географии из второй школы Наталья Шмырева рассказала аудитории, что поступить в педучилище ей посоветовала мама, которая много лет работала учителем русского языка и литературы в школе №3.

Пятой на сцену вышла Светлана Чупахина, она тоже работает во второй школе, преподает историю и тоже продолжает учительскую династию. Светлана Везнер три года назад приехала из Алтайского края. Преподает немецкий язык в школе №2. На зрителей она произвела впечатление, продемонстрировав необычное увлечение – обе ее руки были увешаны булавками. Представляла вторую школу и Светлана Ткач, преподаватель физики и ОБЖ. Учитель английского языка из первой школы Ирина Ягунова подробно рассказала собравшимся о себе и продемонстрировала не только слайдшоу, но и специально смонтированный видеоролик. Последней предстояло выступить Светлане Савоничевой, учителю начальных классов из третьей школы. Поступить в педвуз ей посоветовала бабушка, которая всегда помогала внучке советами.

Составить свое мнение о каждом участнике по первому выступлению, конечно, сложно. Пока подведены промежуточные итоги. Впереди еще несколько серьезных испытаний.

Юлия КЛЕМЕНТЬЕВА

Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий