СНОВА В ШКОЛУ
0
529

В первую субботу февраля во всех городских школах прошли традиционные вечера встреч выпускников.

По традиции наибольшее внимание на таких встречах уделяется выпускникам, у которых круглая дата со времени окончания школы — 5, 10,15, 20, 25 и более лет. Школа №1 встречала гостей в своем просторном концертноактовом зале. Многие бывшие ученики побывали в новом школьном здании впервые. Поэтому, помимо ностальгических воспоминаний, у них еще состоялось знакомство с новым учебным заведением и условиями современной школьной жизни. Отзывы звучали исключительно положительные.

Школа №2, отметившая недавно свой 100летний юбилей, вновь с радостью принимала своих выпускников. Учебное заведение, развиваясь в современном мире, сумело сохранить свои лучшие традиции. Здесь до сих пор трудятся учителя, выпускавшие свои классы 20, 30 и даже 35 лет назад…

В школе №3 праздник проводился в небольшом актовом зале. Его украсили яркими плакатами и рисунками учеников, напоминающих тем, кто давно здесь не был, о том, что учебному заведению в минувшем году исполнилось полвека. Практически каждый юбилейный выпуск был представлен внушительной делегацией прибывших. В наиболее полном составе собрались выпускники 1991го года. В историю учебного заведения этот выпуск вошел, не только благодаря активному участию учеников в общественной жизни школы, но и 20ю медалями.

Пока мы учимся в школе, вряд ли ктото задумывается, что настанет момент, когда придется попрощаться с привычным ученическим бытом и праздниками, зачетами и контрольными. А главное, попрощаться со школьными друзьями и учителями. Но такой миг настает, хотим мы этого или нет. Такова жизнь со своими правилами и законами. Со школой связано очень многое: первые победы, первая любовь, первые и, пожалуй, самые настоящие, преданные друзья, со многими из которых впоследствии жизнь и время разделяют нас на долгие годы. И порой лишь вечер встречи выпускников позволяет вновь встретить друзей юности, вновь окунуться в дорогие сердцу воспоминания.

В воскресенье, 13 февраля в эфире телеканала «Бронницкие новости» смотрите подробный видеоотчет о вечерах встреч выпускников в бронницких школах. Начало, как обычно, в 20:00 и 21:30.

Михаил БУГАЕВ

Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий