ШАХМАТНЫЙ АККОРД
0
1414

22 декабря состоялся последний турнир по шахматам в 2013 г. Блестящую победу в турнире одержал опытный боец интеллектуального спорта кмс Анатолий Видов, продемонстрировавший уверенную, содержательную и стабильную игру.

Вторым призером турнира стал действующий чемпион города, победитель многих прошедших турниров кмс Сергей Троценко, отставший от лидера всего на половину очка. Приятно отметить, что самый юный шахматист среди участников соревнования перворазрядник Александр Царёв (учащийся гимназии) занял третье призовое место. Он обошел всех опытных и закаленных в боях перворазрядников турнира. Успехи юного шахматиста радуют, налицо явный творческий рост. Желаем Александру продолжать упорно работать над совершенствованием своего мастерства, и новые победы не заставят себя ждать. В номинациях “Гроза авторитетов” и “Ветеран шахмат” победили бывалые спортсмены перворазрядники Андрей Штейн и Виктор Костюкович.

Перед началом турнира шахматный клуб посетили руководители “Фонда ветеранов спорта” Александр Каширин, Михаил и Валерий Егоровы. Они ознакомились с деятельностью клуба и федерации шахмат и шашек нашего города. Отметили важность этой работы с подрастающим поколением, ветеранами спорта и оказали щедрую материальную помощь для дальнейшего развития интеллектуальных сражений в г. Бронницы. Эту помощь шахматисты приняли с большой благодарностью.

Ближайшие планы: 5 января 2014 г. в 15.00 в шахматном клубе им.А.Алехина состоится “Рождественский турнир”. Приглашаются желающие любители шахмат.

Поздравляем любителей шахмат и болельщиков с наступающим Новым 2014 годом, всем желаем новых спортивных достижений и крепкого здоровья.

Г.БАРХАТОВ, председатель Федерации шахмат и шашек г.Бронницы

На снимках: победитель турнира кмс А.Видов; юный призер турнира перворазрядник А.Царёв.