РЫБА все стерпит?
0
537

Уважаемая редакция! Я часто в последнее время встречаю на Бельском “спиннингистов”, которые багрят рыбу. На мое замечание о том, что этого делать нельзя, они отвечают: “А тебе какое дело! Разве нельзя багрить рыбу?”

О.Лебедев

На этот вопрос нашего читателя отвечает Олег ГУСЕВ, председатель Бронницкого рыболовного клуба:

– Нет, нельзя! По правилам любительского и спортивного рыболовства в рыбохозяйственных водоемах г.Москвы и Московской области в соответствии с приказом Мосрыбвода № 119/П от 30 октября 1985 г., согласно статьи 9 пункту 9.3 запрещается: применять без разрешения органов рыбоохраны новые снасти и способы лова, не предусмотренные настоящими Правилами. А “багрилка” как раз не предусмотрена данными правилами.Кстати, по этой причине в г. Москва и Московской области существует ежегодный запрет на лов рыб спиннингом с 10 апреля по 10 июня. Считается, что приманка, применяемая на спиннинге, оснащена тройным крючком (или несколькими, например, у воблера), который во время нереста не ловит, а “багрит” рыбу.

Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий