РАБОТА ФИЛИАЛА СТАБИЛИЗИРУЕТСЯ
0
1293
24 июня в Коломенском МАП №2 прошла рабочая встреча министра транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Игоря Трескова и гендиректора ГУП МО «Мострансавто» Владислава Мурашова с коллективом филиала и пассажирами.Как известно, Бронницкое ПАТП является подразделением вышеназванного предприятия, и недавние серьезные проблемы в его деятельности повлияли на работу наших транспортников. На встрече в Коломне обсуждались вопросы, связанные с техническим оснащением автопарка, восстановлением его полной работоспособности, а также перспективы развития предприятия и условия труда работников.
- Губернатор региона взял на особый контроль ситуацию, сложившуюся в Коломенском филиале, – сообщил И.Тресков. – Кроме того, правительством Московской области принято решение о дополнительном выделении средств для обновления автобусного парка предприятия. Таким образом, в распоряжение ГУП МО «Мострансавто» должны поступить более 1700 новых автобусов, поставка которых начнется уже в этом году.
По словам В.Мурашова, непростая ситуация в прежде флагманском показательном филиале сложилась по ряду причин, среди них: общий износ автопарка, средний возраст которого составляет свыше 10 лет, а также ранее установленные лимиты на закупку запчастей, комплектующих для автобусов и шин. Ряд вопросов уже удалось урегулировать. Так, в Коломну организована срочная поставка шин и запчастей, а для стабилизации транспортной работы из подведомственных филиалов направлены порядка 30 единиц ТС.
Напомним, сложная транспортная ситуация в Коломне сложилась в июне 2017 года. На балансе филиала находятся 458 единиц транспортных средств. По состоянию на 26 июня 2017 г. более 120 единиц ТС находятся на срочном ремонте. Движение на маршрутах в настоящее время восстановлено.
Корр. «БН» (по материалам пресс-службы ГУП МО 'Мострансавто')
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий