“Пусть жизнь звучит прекрасной музыкой”
0
587

С таким лейтмотивом прошел 18 сентября в КДЦ “Бронницы” юбилейный концерт известного в городе музыкального педагога, наставницы многих юных и уже повзрослевших дарований, бессменного руководителя народного коллектива – вокальной студии “Ромашка” Татьяны ГУСЕВОЙ.

Сценарий концерта, режиссером и главной ведущей которого стала сама педагогюбиляр, настраивал многочисленных зрителей не только на просмотр, но и на доверительное общение с хозяйкой вечера, и на немного грустные элегические размышления. Жизньто у нас, как зебра: то белая полоса наступает – и все удается, то черная приближается – и ничего не получается… Впрочем, ностальгические нотки в рассказе ведущей об этапах своей творческой и учительской биографии в ходе праздничного представления сменились оптимистическими: “Все же, как хорошо, что это все было в моей жизни…”

В тот вечер в зале КДЦ собрались не только питомцы юбиляра самых разных возрастов, их благодарные родители, коллеги, друзья, давние знакомые, но и все, кто давно знает Татьяну Александровну как певицу, музыканта, организатора и педагога. Звучали самые разные песни: от известных еще в прошлом веке до современных. Причем как в исполнении самого юбиляра, так и ее многочисленных учениц – от малышей до уже состоявшихся и хорошо известных в городе вокалисток. И теплые поздравительные стихи имениннице придумали все сами – от самых юных до самых зрелых.

Очень понравилось собравшимся выступление группы “Первые звезды” в составе уже зрелых, состоявшихся учениц юбиляра – И.Вишневской, С.Родиной, Е.Ермолаевой, И.Лазаревой и А.Толчевой, которые проникновенно, хором исполнили песню “Конь”. Вместе с солистами, представляющими самые разные поколения “ромашек”, безусловно, порадовали собравшихся своими яркими композициями, веселыми танцами и очень красивыми костюмами участники шоугрупп “Шалунишки”, “Каникулы”, коллектива “Егоза”, “Конфетти” и многих других. Конечно, не обошлось и без волнений. Ведь ученики, в том числе и самые юные, от души публично поздравляли своего учителя. И держаться на сцене так же уверенно, как она сама, не у всех получалось…

Но, как бы то ни было, концерт, названный “Жизнь – зебра“, безусловно, удался и, судя по аплодисментам, понравился присутствующим. Сама юбиляр и организаторы вечера искренне благодарят всех, кто помогал в его подготовке и проведении. Прежде всего, работников КДЦ, создавших в зале все условия для зрителей и выступлений артистов. Особая благодарность хореографу Е.Машковой за хорошую постановку выступлений. И, конечно, костюмеру Г.Бачарниковой, которая придумала и вместе с оформителями “нарисовала” по настоящему праздничную сцену, создала для песни “Следы” образы зверей, а для музыкальной композиции “Цыганка” – большие, во весь рост карты и еще многое другое. Все эти общие усилия соучастников, друзей и воспитанниц юбиляра, в конечном счете и обеспечили зрительский успех концерта, его зрелищность и содержательность.

Валерий НИКОЛАЕВ

Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий