ПРОВЕРКА БОЕМ
0
1448

Рождественский турнир по шахматам, проведенный 5 января, вызвал большой интерес не только членов клуба им.А.Алехина, но и ряда иногородних любителей интеллектуальной игры. К нам прибыли спортсмены из Жуковского, Раменское, Лыткарино, Томилино, Удельной, Малаховки, Рыболово, Овчинкино. Всего в турнире приняли участие 26 человек, в том числе 9 кандидатов в мастера спорта.

В турнире разыгрывалось шесть призов. По итогам соревнований 4 приза завоевали гости, 2 – бронничане. Сильно и содержательно провел турнир наш гость кмс С.Рыбаков, второе место занял кмс В.Баталов (оба из г. Жуковский), третьим стал кмс А.Видов (клуб А.Алехина). Титулы “Гроза авторитетов”, “Юный шахматист” и “Ветеран шахмат” завоевали соответственно перворазрядники А.Ершов (Малаховка), Г.Муравьев(Бронницы) и учащийся гимназии А.Царев.

В этом турнире появились новые разрядники по шахматам. В.Семенихин (Рыболово) выполнил норматив второго разряда, а С.Чикалов (Лыткарино) впервые осилил норму первого разряда. Проверку боем в этом турнире прошёл школьник В.Скудов (третьеразрядник). Участники турнира высоко оценили волевые действия Владимира и наградили его специальным призом за проявленное мужество.

В целом турнир прошел в доброжелательной обстановке, на высоком организационном уровне. Гости остались довольны результатами соревнования и квалифицированным судейством. Этому способствовала отличная работа главного судьи турнира кмс С.Кобозева. Рождественский турнир прошел при спонсорской поддержке руководителей “Фонда ветеранов спорта” А.Каширина и М.Егорова, за что им большое спасибо от шахматистов.

Стартовал самый важный турнир 2014 г., который определит чемпиона нашего города. А 23 февраля в 15.00 в клубе им.А.Алехина планируется турнир с участием гостей, посвященный Дню защитника Отечества. Приглашаются любители шахмат.

Г.БАРХАТОВ, председатель Федерации шахмат и шашек г.Бронницы

На снимке: победитель турнира кмс С.Рыбаков (стоит слева) наблюдает за игрой конкурентов.