ПРИХОДИТЕ НА ДИСПАНСЕРИЗАЦИЮ
0
1208
В Бронницкой городской больнице продолжается диспансеризация населения. Медики настоятельно рекомендуют не отказываться от ее прохождения. 
Несколько лет назад было положено начало федеральной программе всеобщей диспансеризации населения. Порядок медосмотра россиян был обозначен в приказе Министерства здравоохранения России. Целью программы является обследование всех граждан. 
- Диспансеризация – это комплекс мероприятий, направленных на выявление хронических неинфекционных заболеваний и факторов риска, которые приводят к появлению вышеназванных недугов, – разъясняет участковый терапевт горбольницы Оксана Ишаева. – Факторы риска – это, прежде всего, курение, употребление спиртных напитков, избыточная масса тела, повышенный уровень холестерина в крови и, конечно, различные наследственные заболевания. На начальном этапе диспансеризации проводится индивидуальное консультирование пациента участковым терапевтом, а также необходимый лабораторный и инструментальный спектр исследований и электрокардиограмма. 
Тем, кому больше 21 года, необходимо навещать врачей раз в три года. Жители могут получить консультации ежедневно. Обычно к медикам обращаются, когда требуется экстренная помощь. А между тем, своевременное выявление рисков и диагностирование тяжелых хронических заболеваний на ранних стадиях требуют гораздо меньших усилий для их излечения и позволяет предотвратить преждевременную смертность.
Комплексный осмотр позволяет не только получить полноценную картину состояния здоровья человека, но и определить предрасположенность к возможным заболеваниям в будущем, узнать о развитии имеющихся патологий.
В случае выявления факторов риска, пациент отправляется на дополнительное обследование. По итогам медицинского осмотра присваивается категория здоровья. В первую группу определяются люди, не имеющие потребность постоянного наблюдения у медиков. Следующая объединяет лиц с высокой предрасположенностью к сердечно-сосудистым заболеваниям. К третьей категории относятся те, что состояние требует постоянного контроля специалистов. Комплексное обследование может занять от одного трех дней.
Берегите свое здоровье, пройдите диспансеризацию своевременно!
Ксения НОВОЖИЛОВА
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий