12 февраля на трассе в Бисерово пройдет автокросс на легковых автомобилях, посвященный памяти герояафганца Александра Алфимова, выпускника Бронницкого автомобильнодорожного колледжа…
Соревнования памяти Александра Алфимова уже стали традиционными, они проводятся в шестой раз с 2005 года. Сначала организацией автокросса занимался только коллектив МОГАДК, но теперь эту инициативу активно поддерживает городская администрация учитывая, что автомобильный спорт бронничане очень любят, а наши военные, к сожалению, давно уже перестали проводить популярные когдато соревнования: автотриал, ЗИЛовские гонки и знаменитое «Бронницкое кольцо».
Город сейчас нам очень помогает! рассказывает тренер команды автогонщиков МОГАДК Вячеслав Трефилов. На эти соревнования администрация выделила большой призовой фонд: 5 тыс.руб. за первое место, 3 тыс. за второе и 2 тыс. за третье. Кроме того, готовится большая культурная программа, будет работать торговля…
Ожидается, что в этом году в автокроссе памяти Алфимова примет участие около сорока автомобилей. Приедут гонщики из Москвы, Рязани, Луховиц, Егорьевска, Раменского. Бронницы представляют команды МОГАДК, МАДИ и фирмы «Автоник». Заезды будут проводиться отдельно для переднеприводных машин и отдельно для заднеприводных.
Сюрприз для зрителей юниорский заезд на автомобилях «Ока», в котором примут участие дети в возрасте от десяти лет.
И еще один любопытный сюрприз в перерывах между официальными заездами на трассе в Бисерово пройдут гонки на выживание такого в Бронницах еще не было!
Автомобили, которые принимают участие в таких гонках, дополнительно усилены, так как идет контактная борьба, объясняет Трефилов. Они выталкивают друг друга с трассы, а побеждает тот, кто останется на трассе и дойдет до финиша.
Итак, в эту субботу, 12 февраля, на трассе в Бисерово состоится большой автопраздник. Не пропустите! Торжественное открытие соревнований в 11 часов.
Лилия НОВОЖИЛОВА
