ПРИХОДИТЕ НА АВТОПРАЗДНИК!
0
479

12 февраля на трассе в Бисерово пройдет автокросс на легковых автомобилях, посвященный памяти герояафганца Александра Алфимова, выпускника Бронницкого автомобильнодорожного колледжа…

Соревнования памяти Александра Алфимова уже стали традиционными, они проводятся в шестой раз — с 2005 года. Сначала организацией автокросса занимался только коллектив МОГАДК, но теперь эту инициативу активно поддерживает городская администрация — учитывая, что автомобильный спорт бронничане очень любят, а наши военные, к сожалению, давно уже перестали проводить популярные когдато соревнования: автотриал, ЗИЛовские гонки и знаменитое «Бронницкое кольцо».

— Город сейчас нам очень помогает! — рассказывает тренер команды автогонщиков МОГАДК Вячеслав Трефилов. — На эти соревнования администрация выделила большой призовой фонд: 5 тыс.руб. за первое место, 3 тыс. — за второе и 2 тыс. — за третье. Кроме того, готовится большая культурная программа, будет работать торговля…

Ожидается, что в этом году в автокроссе памяти Алфимова примет участие около сорока автомобилей. Приедут гонщики из Москвы, Рязани, Луховиц, Егорьевска, Раменского. Бронницы представляют команды МОГАДК, МАДИ и фирмы «Автоник». Заезды будут проводиться отдельно для переднеприводных машин и отдельно — для заднеприводных.

Сюрприз для зрителей — юниорский заезд на автомобилях «Ока», в котором примут участие дети в возрасте от десяти лет.

И еще один любопытный сюрприз — в перерывах между официальными заездами на трассе в Бисерово пройдут гонки на выживание — такого в Бронницах еще не было!

— Автомобили, которые принимают участие в таких гонках, дополнительно усилены, так как идет контактная борьба, — объясняет Трефилов. — Они выталкивают друг друга с трассы, а побеждает тот, кто останется на трассе и дойдет до финиша.

Итак, в эту субботу, 12 февраля, на трассе в Бисерово состоится большой автопраздник. Не пропустите! Торжественное открытие соревнований — в 11 часов.

Лилия НОВОЖИЛОВА

Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий