5 мая в школе №3 прошла традиционная школьная эстафета “Военные старты”, посвященная Дню Победы.
Соревнованиям предшествовала разминка. Все участники, а это ученики 5х и 6х классов, вместе с группами поддержки преодолели импровизированную полосу препятствий. Ребята прыгали через вкопанные автомобильные покрышки, проходили через лабиринт, подтягивались на турнике. Затем самые подготовленные были отобраны в команды по 10 человек от каждого класса. После чего началась эстафета. Состязание заключалось в том, что каждый участник команды должен был с автоматом и противогазом пробежать сто метров по пересеченной местности, затем лечь на мат и произвести холостой выстрел. После чего, надев противогаз, вернуться на исходную позицию и передать эстафету следующему участнику. Пока школьники соревновались, в актовом зале школы проходила викторина, посвященная Дню Победы. В ней приняли участие 78е классы. Учащимся предстояло ответить на целый ряд вопросов. Например, почему война, навязанная СССР фашистской Германией, вошла в историю как Великая Отечественная? Какую еще Отечественную войну ребята знают в истории нашей Родины? Или другой вопрос: сколько салютов было произведено в Москве в период ВОВ? Нужно сказать, что многие ребята ответили на эти и другие вопросы викторины правильно. Добавлю, что “Военные старты” в нашем городе проводятся регулярно и дети с огромным удовольствием принимают в них участие.
Светлана РАХМАНОВА
