Приглашение на спартакиаду
0
701

Интересное событие ждет бронницких любителей физкультуры и спорта на этой неделе. Впервые в Московской области проводится Спартакиада трудящихся, и у нас есть возможность в ней поучаствовать. Городской этап состоится в эту субботу, 8 сентября, на центральном городском стадионе, а областной – 15 и 16 сентября в Воскресенске.

Программа соревнований состоит из четырех видов: это плавание, бег на короткую дистанцию, кросс и в зависимости от возраста и пола – прыжки в длину, подтягивание на перекладине или отжимание.

Принять участие в соревнованиях может любой, начиная с 7 лет. Единственное условие – медицинская справка…

– 8 сентября мы ждем всех, кто хочет принять участие в этих соревнованиях у центрального стадиона в 11 часов, – объясняет начальник отдела по физкультуре и спорту администрации г.Бронницы Сергей Старых. – Затем организованно садимся в автобус и едем в спорткомплекс на Горке, где пройдет первый этап – плавание. Дистанция в зависимости от возраста разная – 25 или 50 метров. Потом снова садимся в автобус и возвращаемся на стадион “Центральный” – там участники проходят остальные этапы: бег на короткую и длинную дистанции; для ребят до 18 лет – прыжки в длину; для мужчин – подтягивание на перекладине; для женщин – отжимание. Победители во всех возрастных группах будут награждены. По итогам этих соревнований мы отберем команду – 22 человека, которая примет участие в областном турнире: 15 и 16 сентября в Воскресенске состоится большой спортивный праздник.

Лилия НОВОЖИЛОВА

Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий