ПРАЗДНИК СПОРТИВНЫХ СЕМЕЙ
0
1819

19 мая на базе детского сада «Конфетти» состоялся ежегодный спортивный праздник «Папа, мама, я – спортивная семья!». Его целью стала пропаганда семейных ценностей и развитие интереса к занятиям физической культурой.

Каждый детсад представляли семейные команды: Акоховы («Конфетти»), Зубковы («Радуга»), Бородины («Марьинский»), Десяткины («Вишенка»), Астаховы («Сказка»). В начале праздника гостям была представлена видеопрезентация «О, спорт, ты – мир!». Знакомство с командами прошло с помощью видеороликов, в которых гости узнали о членах команд, их спортивных интересах и увлечениях. Участников конкурса приветствовали члены жюри: начальник орготдела управления по образованию городской администрации Расина Рулева и учителя гимназии им. А.А.Пушкина Татьяна и Алексей Громовы.

Спортивные эстафеты позволили участникам команд проявить быстроту реакции, смекалку, ловкость и умение работать сплоченно, помогая и поддерживая друг друга. Мамы вспомнили, как играли в классики, папы прыгали на мячах, дети проползали сквозь тоннель, все вместе складывали слова из разрозненных букв. Группы поддержки из коллективов детских садов пришли с отличным настроением, атрибутами, шуточными смайликами, плакатами и горячими аплодисментами благодарили спортсменов за интересные выступления.

А в промежутках между соревнованиями малыши из всех дошкольных образовательных учреждений исполняли спортивные танцы и шуточные хореографические композиции, что порадовало зрителей и участников турнира не меньше, чем сами состязания.

Подводя итоги, жюри пришло к выводу, что лидером стала семья Астаховых («Сказка»). А остальные – победители в номинациях «Олимпийские огоньки» – семья Акоховых («Конфетти»), «Олимпийский успех» – семья Зубковых («Радуга»), «Путь к Олимпу» – семья Бородиных («Марьинский»), «Олимпийская надежда» – семья Десяткиных («Вишенка»).

Наталья НОСКОВА, музыкальный руководитель МДОУ «Радуга» 

Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий