ПРАЗДНИЧНЫЙ ДЕСАНТ
0
457

2 августа в нашем городе состоялся митинг, посвященный 81й годовщине Воздушнодесантных войск. В митинге приняли участие члены Бронницкого отделения «Союза десантников России», представители городской администрации и приглашенные гости.

С праздником десантников поздравили глава г.Бронницы Геннадий Пестов, председатель Совета депутатов г.Бронницы Александр Теркин, председатель городского Совета ветеранов Николай Ваштай. Самым активным бронницким ветеранамдесантникам и милиционерам (ветеранам боевых действий) было вручены почетные грамоты и благодарственные письма.

А медалью «80 лет ВДВ» наградили совсем молодых ребят, которые недавно (и очень достойно!) отслужили в армии и вернулись в родной город. — Теперь старшие товарищи ждут от них активности в общественной работе.

Бронницкое отделение «Союза десантников России» образовалось три года назад и работает очень активно. Ребята взяли шефство над студентами МОГАДК и учениками второй школы — теперь «голубые береты» частые гости в этих учебных заведениях. За прошедший год они провели множество различных мероприятий: «Зарницы», выезды на военнополевые сборы, экскурсии, автокроссы и многое другое. В свой праздник бронницкие десантники преподнесли щедрый подарок автомобильнодорожному колледжу — 100 тысяч рублей на приобретение переднеприводного гоночного автомобиля.

Участники митинга почтили память погибших товарищей минутой молчания и возложили цветы к мемориалу.

Лилия НОВОЖИЛОВА

Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий