ПОЛВЕКА НА СВЯЗИ
0
345

В минувшую пятницу в зале молодежного центра “Алиби” прошло торжественное мероприятие, посвященное 50летнему юбилею территориального управления №5 Центрального филиала ОАО “Ростелеком”.

Вечер получился понастоящему праздничный. Каждому сотруднику предприятия, особенно ветеранам, есть что вспомнить и рассказать. Поэтому день рождения ТУ5 вполне можно назвать добрым и душевным вечером воспоминаний. Вначале всех гостей и сотрудников поприветствовал исполняющий обязанности директора территориального управления №5 – технический директор филиала Вячеслав Николаевич Рыскин. Концертными выступлениями зрителей порадовали коллективы ДШИ, Дома творчества, Молодежного центра “Алиби” и КДЦ “Бронницы”.

Концертные номера чередовались с рассказом ведущей о наиболее значимых вехах в истории предприятия. Рассказ сопровождался слайдфильмом. С поздравительным словом ко всем собравшимся обратился Глава города Валерий Егоров.

– Ваше предприятие является одним из ведущих в нашем городе, – отметил Валерий Егоров. – Сегодня ТУ5 – это рабочие места, это налоги в бюджет города Бронницы. Я хотел бы поблагодарить за ту большую работу, которую вы делали и делаете сейчас. Особое поздравление вашим руководителям, которые возглавляли предприятие на протяжении всего периода истории и, конечно же, ветеранам.

История бронницкого филиала началась ровно полвека назад. В начале 50х правительством страны было принято решение о создании второго кольца вокруг Москвы для оперативного и надежного обеспечения связью различных государственных ведомств. В середине 1959го года 145й объект был сдан в эксплуатацию, а в сентябре на работу уже была принята первая группа учениковмонтеров связи, состоящая из 32х человек. Во время юбилейного вечера со сцены были названы фамилии всех, кто стоял у истоков начала деятельности филиала. Те, кто присутствовал в зале, под бурные аплодисменты зала выходили на сцену.

Первым начальником предприятия был Владимир Федорович Синяков, а старшим инженером Иван Николаевич Малахов. С 60х годов началось активное пополнение предприятия молодыми специалистами, многие из которых трудятся и по сей день. В 60е 145й объект был переименован в Отделение №5.

В феврале 1968го года на должность начальника Отделения №5 был назначен Николай Антонович Ваштай, который являлся бессменным руководителем предприятия на протяжении 35 лет.

– Я хотел бы пожелать всем ветеранам и нынешним сотрудникам крепкого здоровья, счастья, благополучия и терпения, – сказал Николай Ваштай. – Нужно искать пути и тогда можно преодолеть любые трудности.

Затем работникам ТУ5 были вручены благодарственные письма и сувениры.

Знаковым для предприятия стал 1993й год, когда было создано ОАО “Ростелеком”. Отделение №5 вошло в его состав. В это время началась активная модернизация средств связи, переход на новые оптиковолоконные линии, с аналогового оборудования на цифровое. В 2002м году, при очередной реорганизации, на базе Отделения № 5 было создано Территориальное управление №5 Центрального филиала ОАО “Ростелеком” с присоединением целого ряда приграничных отделений и узлов.

На празднике присутствовали гости из дирекции Центрального филиала ОАО “Ростелеком” во главе с заместителем генерального директора – директором Центрального филиала Вячеславом Юрьевичем Смитом.

Для поздравлений на сцену поднимались директора территориальных управлений ОАО “Ростелеком” из Тулы, Солнечногорска, Смоленска, Воронежа, Ярославля, Кубинки и других городов. Также на празднике были зачитаны поздравительные телеграммы от бывших директоров ТУ5 Ивана Ивановича Зимы и Валерия Николаевича Мунька. С фамилиями этих людей тесно связана вся новейшая история предприятия.

С 2007ого по 2009й годы ТУ5 Центрального филиала ОАО “Ростелеком” становится победителем регионального конкурса “Диплом доверия потребителей” и победителем в номинации “Качество предоставляемых услуг связи”. Все эти победы – плод слаженной работы, профессионализма и настойчивости каждого сотрудника предприятия.

Михаил БУГАЕВ

Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий