ПОДРУЖИЛИСЬ С ШАХМАТАМИ
0
1182

6 февраля в социально-реабилитационном центре “Алый парус” прошел мастер-класс по шахматам.

В роли преподавателей выступили представители Российской шахматной федерации, регулярно проводящие мастер­классы по шахматам для приобщения всё большего количества детей к этой увлекательной игре и популяризации её в России. Международный мастер Георгий Нагибин подробно рассказал детям о шахматах, объяснил основные правила и наглядно продемонстрировал возможности каждой фигуры, используемой в этой игре.

По окончании теоретической части занятия провели сеанс одновременной игры с ребятами. Дети старались применить на практике полученные знания о шахматах. Определённо, воспитанники “Алого паруса” запомнят эту встречу с мастерами, и, с большой долей вероятности, многие из них заинтересуются шахматами в дальнейшем.

­ В рамках проекта “Помощь детским домам” мы посетили не один такой центр в различных городах, теперь приехали в Бронницы, – говорит Георгий Нагибин. – Мастер­классы для детей пользуются популярностью, судя по тому, как ребята увлечённо занимаются шахматами. После проведённого мастер­класса в Бронницах будет работать профессиональный педагог, который начнет проводить занятия один раз в неделю, чтобы дети имели возможность развиваться, лучше играть в шахматы, и в дальнейшем, вполне возможно, будут участвовать в различных соревнованиях, может быть, даже в международных. Всё будет зависеть от них.

Екатерина ЛУКАШЕНКО

Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий