ПОБЕДИТЕЛЮ – КУБОК ДЕСАНТНИКОВ
0
1331
В клубе им.А.Алехина состоялся междугородний праздничный турнир по шахматам. Хозяева и гости в составе 30 человек посвятили его Дню России. Турнир проходил при поддержке главы городского округа Виктора Неволина и председателя Бронницкого отделения «Союза десантников» Александра Крестьянова.
Отвечая на вопрос: «Кто станет обладателем переходящего Кубка, учрежденного отделением «Союза десантников» г.Бронницы»?, все отдавали предпочтение кандидатам в мастера спорта. Но и перворазрядники не собирались отсиживаться в обороне. С первых туров завязались острые, бескомпромиссные поединки. Сначала лидерство в турнире захватил перворазрядник чемпион г.Бронницы Владимир Рыжков. Но в дальнейшем он допустил ошибку и в итоге занял лишь 2-е место.
На заключительном этапе состязаний Владимира обошел кмс Михаил Кузнецов (г.Жуковский), который занял 1-е место и завоевал Кубок отделения «Союза десантников». Перворазрядник Владимир Ферапонтов (клуб им. А.Алехина) стал обладателем третьего места. В различных номинациях отмечены Вячеслав Жуковский, Андрей Штейн, Владимир Домнин, Сергей Самохин, Тамара Долгова и Светлана Котомина. Шахматисты очень благодарны десантникам за спонсорскую поддержку праздничных состязаний.
Напоминаем, что 25 июня в 15.00 в клубе им. А.Алехина состоится турнир по шахматам, посвященный Дню молодежи. Приглашаются желающие любители шахмат.