На этой неделе в Бронницах начался отопительный сезон – об этом нам сообщил начальник УГХ Валерий Кирсанов:
– Мы запустили котельные 3го октября – раньше, чем положено по температурным нормам, чтобы было время стабилизировать работу всех коммунальных систем в домах и учреждениях. В первую очередь сотрудники УГХ занимались дет садами, школами и больницей, затем перешли к жилфонду – сейчас настраивают нормальную циркуляцию воды в трубах. Без происшествий, конечно, не обошлось: ктото забыл батарею на место прикрутить, ктото кран не закрыл и т.д. Пока не подается тепло в дома №№115 и 117 по ул.Советской, которые относятся к бывшей котельной 21 НИИИ, ныне – РЭУ. Но по заверениям руководства, тепло будет пущено до 15 октября. Есть проблемы и с отоплением мкрн.“Горка” (котельная “Ростелеком”) и многоэтажных домов на “Марьинке” (котельная “МОСТ”). Дело в том, что на сегодняшний день УГХ прилично задолжало. Все лето мы расплачивались с газовиками и энергетиками, чтобы бронничане не остались без горячей воды. Но долги самих жителей попрежнему остаются внушительными – 27 млн. рублей. Сейчас администрация города ведет переговоры с “Ростелекомом” и УСК “Мост”. Думаю, что в ближайшее время проблемы будут улажены. Но, тем не менее, еще раз хочу обратиться к бронничанам: относитесь серьезно к коммунальным платежам!
Лилия НОВОЖИЛОВА
