ОТ “ТЕРЕМКА” ДО “БЕРЕЗКИ”
0
471

19 апреля в актовом зале первой школы собрались сотрудники всех бронницких детских садов – они поддерживали своих коллег, которые принимали участие в первом городском конкурсе “Воспитатель года”, организованном городским отделом образования.

В 2006­ом году в Бронницах проходил первый городской конкурс “Педагог года” – в нем участвовали и школьные учителя, и воспитатели детских садов. Оказалось, хоть и схожи эти профессии, но слишком разные у них специфики, а потому – трудно оценивать участников по одинаковым критериям…

В следующем конкурсе “Педагог года” участвовали только преподаватели, а сотрудники дошкольных образовательных учреждений оказались в стороне. И вот настало их время!

В конкурсе “Воспитатель года­2011” принимают участие воспитатели почти из всех детских садов города: “Радуга” – Татьяна Бондаренко и Альбина Ярославцева, “Березка” – Маргарита Шурухина и Надежда Фирсткова, “Вишенка” – Галина Демидова и Ирина Филиппова, “Солнышко” – Галина Макарцова, “Теремок” – Ирина Кравченко.

Конкурс будет проходить в несколько этапов: один из них – открытое занятие с детьми. Сложность в том, что это занятие участницы будут проводить в чужом детском саду с незнакомыми детьми. Оценивать результаты будут методисты из Раменского и Воскресенска.

Следующее испытание – провести мастер­класс со своими коллегами: чем­то их удивить, заинтересовать. А в мае состоится финал – красочное шоу, в котором, наверняка, будут принимать участие не только сами воспитатели, но и их воспитанники.

19 апреля прошел первый этап конкурса – “Визитная карточка”: участницы представляли сами себя. Причем делали они это по­разному: кто­то просто рассказывал о своей работе, используя слайд­шоу; кто­то делал это в стихотворной форме; кто­то подготовил видеофильмы­презентации…

Жюри объявило итоги первого конкурса, но мы их специально не называем: впереди еще много испытаний, имя победителя узнаем в мае!

Лилия НОВОЖИЛОВА

Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий