НОВАЯ КВАРТИРА СИРОТЕ
0
2208

30 августа глава городского округа Бронницы Виктор Неволин вручил ключи от новой квартиры 18-летнему жителю нашего города Александру Клюхину, который в детстве остался без попечения родителей. Теперь у вступившего в самостоятельную жизнь парня будет своя крыша над головой.

Государство обязано предоставлять своим гражданам социальные гарантии. В первую очередь это касается самых незащищенных слоев населения. В их число входят дети, в силу различных обстоятельств оставшиеся без заботы родителей. Они нуждаются в постоянной поддержке. И одним из главных вопросов для этой категории является обретение собственного жилья. По действующим в 2017 году нормам законодательства необходимой жилплощадью сирот и юных граждан, лишенных родительской заботы, обеспечивают местные муниципалитеты.

Церемонию торжественного вручения ключей от новой квартиры сироте Александру Клюхину организовали и провели администрация города, совместно с отделом опеки и попечительства. Жилье Александр получил в рамках исполнения известного 248­го закона Московской области по обеспечению жильем детей­сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

У Александра Клюхина сегодня отличное настроение, ведь у него появится свой уголок, куда он благополучно заедет в ближайшее время, – сказал на церемонии вручения Виктор Неволин. – Наверняка, у нашего новосела есть перспективы, есть девушка, которая тоже будет это место рассматривать как будущее семейное гнездышко, что очень хорошо. Все это стало возможным, благодаря нашей совместной работе с отделом опеки и попечительства, который возглавляет Светлана Анатольевна Климова, за что ей спасибо. Я думаю, что все, что сделано для Александра, сделано в достаточно сложных условиях. Думаю, что он со временем это по достоинству оценит. Особенно, когда будут свои детишки, с которыми он будет вместе проживать в этой квартире. Я хочу вместе с руководителем управления имущества Татьяной Анатольевной Игнатовой вручить новоселу ключи теперь уже от его квартиры, теперь вы, Александр, ее полноправный обладатель. Также выдаем вам соответствующий договор, чтобы у вас было юридическое основание проживать в квартире. Вам большое спасибо за терпение, Ирине Васильевне спасибо за организацию мероприятия. Жму вам руку, Александр,
и желаю хорошо обустроиться.

Несомненно, что этот день останется в памяти молодого парня на многие годы. Ведь это для него, пожалуй, самое яркое и радостное событие в его молодой жизни. В ходе торжественной церемонии небезразличные к судьбе Александра люди сказали ему много добрых и искренних пожеланий.
А самое главное: в этот день у него появилось свое собственное жилье. А значит, и реальная возможность правильно устроить свою дальнейшую судьбу.

Михаил БУГАЕВ

Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий