16 апреля ветераны из Бронницкого отделения “Союза десантников России” приняли участие в открытом чемпионате по минифутболу на приз 1182го гвардейского артиллерийского Новгородского Краснознаменного орденов Суворова 3й степени, Кутузова 3й степени, Б.Хмельницкого 2й степени и А.Невского полка ВДВ, посвященному 66й годовщине Великой Победы.
Эта легендарная воинская часть дислоцируется в НароФоминске, а турнир проходил в спортзале в/ч. В нем приняли участие 10 команд, представляющих различные подразделения и коллективы. Это сборная НароФоминского медучилища, команда ветеранов 119го гв.парашютнодесантного полка, гости из Костромы – команда 331го гв.парашютнодесантного полка, сборная команда НароФоминской военной школы поваров. И, конечно, команда хозяев чемпионата. С приветственным словом к участникам турнира обратились его организаторы – и.о.командира 1182го гв. артполка, гв.подполковник Д.Малыгин и член ЦС “Союза десантников России” Е.Гончаров. Они пожелали всем честной борьбы и ярких побед.
В ходе напряженной борьбы места в турнире распределились следующим образом: 1е место заняла команда Бронницкого отделения “Союза десантников России”; 2е место – команда 1182го гв.артполка ВДВ; 3е место – команда 331го гв.парашютнодесантного полка (г.Кострома). Командампобедителям были вручены кубки, медали и наивкуснейшие пироги от местных кулинаров, военных поваров. Все участники турнира также получили памятные подарки.
А.ШВЫРЧЕНКОВ, зампредседателя правления Бронницкого отделения “Союза десантников России”