Нагребли медалей
0
660

С целым набором медалей возвратилась из Воронежа сборная команда Бронницкой СДЮШОР им. А.Сыроежкина, которая с 21 по 26 августа участвовала в соревнованиях на первенство России по гребле на байдарках и каноэ среди спортсменов 1991­92 и 1993­94 года рождения.

Более 800 участников, представляющих 76 коллективов из всех спортшкол России, специализирующихся по этому профилю, вели борьбу на. дистанциях 200,500,1000,5000 метров и в эстафетах 4x500 метров. В итоге команда Бронницкой СДЮШОР заняла 6­е место, опередив спортшколы таких признанных гребных центров, как Москва, С­Петербург, Ростов, Саратов, Тверь.

В личном зачете завоевано 8 медалей, из которых 1 – золотая, 5 – серебряных и 2 – бронзовые. По сравнению с прошлым годом это большой шаг вперед. В 2006 году наши гребцы заняли лишь 14­е место. Каждый участник команды старался внести свой вклад в общую копилку. Лучше всех это получилось у Ивана Словикова – 1золотая, 3 серебрянные и 2 бронзовые медали. Дмитрий Зотов завоевал 4 серебряных и 1 бронзовую, а Александр Сухорукое – 2 серебряных и 1 бронзовую медаль. Виктор Медведев впервые стал бронзовым призером в эстафете 4 х 500 м, выполнив норматив кандидата в мастера спорта. Готовили группу каноэ тренеры В.А.Иконников и В.В.Устинович