МУЗЫКА ВНОВЬ СЛЫШНА
0
303

В новом учебном году порог Бронницкой детской школы искусств переступили около ста новых учеников. Всего же здесь нынче будут обучаться 400 учащихся.

Самым популярным в школе, как и в прежние годы, остается отделение общеэстетического образования, – говорит директор ДШИ Татьяна Орлова. – Хороший набор у нас был на фортепианное и вокальные отделения. Крепко на ноги встает самое молодое – духовое отделение. Думаем в этом году вынести это отделение на открытый городской конкурс, который будет проходить в феврале будущего года.

Про открытый конкурс надо сказать особо. Он проводится уже одиннадцатый год подряд и становится все более популярным, на него съезжаются ученики и преподаватели из многих соседних городов и районов. Для бронничан такое соперничество – хороший стимул и трамплин для дальнейшего участия в областных и всероссийских смотрах, конкурсах, фестивалях.

К новому учебному году в школе был сделан ремонт: привели в порядок холл второго этажа, гардеробную и лестничные пролеты. Совсем поиному выглядят классы. В них стало еще просторнее и красивее. Думаю, что и дети, и их преподаватели с удовольствием будут проводить здесь занятия. Особенно мне понравилось, что в школе поменяли цвет стен, они стали более светлыми и веселыми.

И напоследок традиционный вопрос о новых задумках, планах на нынешний учебный год.

– Еще весной отделом по культуре и делам молодежи была поставлена перед нами конкретная задача на следующий учебный год, – объясняет Татьяна Викторовна, – достойно выступить с нашим отчетным концертом в программе по подготовке к празднованию 65годовщины Великой Победы над фашизмом. Времени для подготовки достаточно. Преподаватели уже начали подбирать репертуар, а на лето учащимся были даны задания по разбору произведений. Предстоит целый год кропотливой работы. Не так просто сложить хороший, грамотный концерт.Он должен получиться.

Светлана РАХМАНОВА

Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий