“МОРОЗ-2015”: КУБОК ГЛАВЫ БРОННИЦ – НАШ!
0
1248
На пике зимы на Раменском ипподроме вновь заревели гоночные моторы. Программа Всероссийского зимнего фестиваля автоспорта “Мороз-2015” продолжилась 15 февраля соревнованиями второго этапа чемпионата России в зачетной группе “N-1600” и традиционной гонкой в классе “Ока-юниор”.
ерепады погоды, которые только добавили интриги в развитие событий, ничуть не помешали провести очередной праздник автоспорта на льду ипподрома. Приветственным словом открыл воскресный гоночный день глава Раменского района Владимир Демин. От имени Мособлдумы, которая внесла весомый вклад в организацию соревнований, обратился к собравшимся депутат Мособлдумы и известный трековый пилот Евгений Аксаков. На церемонии открытия второго этапа прозвучало приветствие главы Бронниц Виктора Неволина, учредившего кубковый розыгрыш для пилотов класса “Ока-юниор”.
Гонка в этой зачетной группе на Кубок главы г.о. Бронницы впервые прошла на таком престижном соревновании, как чемпионат России по зимнему треку. Юные спортсмены должны были определить сильнейшего в трех заездах по три круга. Заезды юниоров по зрелищности ничуть не уступали заездам российского трекового чемпионата, и зрители могли видеть не только контактную борьбу между гонщиками, но и перевороты, и стремительные прорывы. Воспользовавшись ошибками соперников, показывая отличную скорость и умение управлять своим автомобилем, победу и первый розыгрыш Кубка главы г.о. Бронницы выиграл наш бронницкий спортсмен Сергей Голованов! Второе и третье место заняли Даниил Москалев из подмосковых Родников и Кирилл Ломов из Фрязино.
Результаты основных заездов соревнований в зачетной группе “Ока-юниор” на Кубок главы г.о. Бронницы таковы: Голованов Сергей – 12 очков, Москалев Даниил – 8, Ломов Кирилл – 5, Струкова Юлия – 4, Маринов Владислав – 1. Помимо призов Мособлдумы и Кубка главы Бронниц победители и призеры соревнований в обеих зачетных группах на церемонии награждения получили памятные призы от компании “ОблдорТрансАЗС” и высококачественное гоночное топливо от компании “Delfin Motorsport”. Зимний фестиваль автоспорта “Мороз-2015” продолжится 1 марта проведением на Раменском ипподроме финала Кубка России в классе “Национальный”.
Корр. “БН”
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий