МИНИОЛИМПИЙСКИЕ ИГРЫ
0
1429
27 мая в детском садике «Сказка» состоялся семейный спортивный праздник «Папа, мама, я – спортивная семья». 
Всего в празднике приняли участие пять семейных команд от нескольких детских садов города – «Конфетти», «Вишенка», «Радуга», «Марьинский» и «Сказка». 
Заместитель главы администрации по социальным вопросам Ирина Ежова сказала: 
- Как приятно видеть здесь так много семей, а особенно приятно, что пришли папы. Надеемся, что такие игры станут традиционными.
В жюри конкурса вошли: председатель – эксперт ресурсного центра г.Бронницы Вера Буланова, педагог- организатор Дома детского творчества Ольга Башкирова и учитель физкультуры школы №2 Станислав Коханов. 
Первым конкурсом было традиционное приветствие. Команды должны были креативно представить себя. Кто-то показывал презентации, кто-то читал стихи, а кто-то пел или танцевал.
После обмена приветствиями участники и болельщики переместились в спортивный зал, где и разгорелась нешуточная борьба между командами. Первым спортивным конкурсом стало состязание для пап «Паучки». Им необходимо было сделать упор руками и ногами, спина параллельно полу и передвигаться руками вперед, при этом на живот им помещали игрушку, которую нельзя было уронить. Здесь первым стал папа из команды «Вишенка».
Следующими на старт вышли мамы. Они должны были пройти эстафету, подбежать к обручу и выложить слово из представленных там букв. Затем их ждала извилистая тропа из кубиков. На обратном пути нужно было взять ракетку с воланчиком, вернуться назад к финишу, не потеряв волан. Здесь так же, как и в первом конкурсе, победила команда «Вишенка». 
Третьими на соревновательную тропу вышли капитаны команд – дети. Им предстоял конкурс «Мячики». Капитанам нужно было проскакать на мяче до конуса, затем взять кубик и протолкать его головой до финиша. 
В последнем конкурсе была задействована вся семья. Папы должны были довести, как в баскетболе, мяч до конуса и вернуться обратно. Мамам были вручены скакалки, на которых они должны были допрыгать до конуса и обратно. А детям выпали прыжки в мешках. Разумеется, конкурс проходил на скорость и ловкость.
В перерывах между конкурсами для болельщиков и участников выступали воспитанники детских садиков-участников. Они исполнили зажигательные танцы и заметно повысили тонус подуставших участников.
После всех эстафет жюри удалилось для подведения итогов, а детский сад «Конфетти» провел для болельщиков и участников соревнований флешмоб. 
В результате в номинации «Олимпийская надежда» награду получила семья Кузнецовых – представителей детского садика «Сказка». В номинации «Путь к Олимпу» заслуженный приз вручили команде «Конфетти» – семье Колузаковых. В номинации «Олимпийские огоньки» лучшими стали участники команды детсада «Марьинский» – семья Тимофеевых, а в номинации «Олимпийский успех» – семья Колесниковых из «Радуги». Победу на конкурсе одержала команда «Вишенки» – семья Маскаевых, которая стала лучшей во всех спортивных конкурсах. Все участники получили ценные подарки и грамоты. 
Ксения КОРНЕЕВА
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий